Единый порядок учета нуждающихся в жилье детей-сирот планируется ввести в России
Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — Единый порядок учета нуждающихся в жилье детей-сирот планируется ввести в России.
Как говорится в материалах сайта Госдумы, законопроект, которым предполагается усовершенствовать порядок включения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в список на получение жилья, уже внесен в Госдуму.
В частности, законопроектом планируется закрепить правило, согласно которому порядок формирования указанного списка будет единым, и его будет определять кабмин. Это обеспечивает своевременное включение в список всех детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих право на обеспечение жильем.
Одновременно с этим предполагается обязать органы опеки и попечительства осуществлять контроль своевременной подачи законными представителями заявлений о включении детей в список. Так, предполагается, что орган опеки и попечительства будет принимать меры по включению детей в соответствующий список, если законные представители не предпримут необходимые для этого меры.
Ранее сообщалось, что по состоянию на ноябрь 2017 года более 4,4 тысяч детей-сирот из Нижегородской области находятся в очереди на получение квартиры.
В заключение он отметил, что очередь из детей-сирот постоянно меняется и растёт. "По состоянию на текущий день в ПФО Нижегородская область находится на 5-ом месте по объёму финансирования этой сферы", - резюмировал Андрей Гнеушев.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии