Реклама
Общество

Нижегородская область дополнительно получит 1,5 млрд. рублей на развитие транспортной инфраструктуры

Нижегородская область дополнительно получит 1,5 млрд. рублей на развитие транспортной инфраструктурыНижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородская область дополнительно получит 1,5 млрд. рублей на развитие транспортной инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры в регионах страны.

Согласно информации, Нижегородская область в нынешнем году на названные цели получит дополнительно более 1,5 млрд. рублей. Среди прочего на развитие инфраструктуры дорожного хозяйства, обеспечивающей транспортную связанность между центрами экономического роста в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы" региону выделят 816,9 млн. рублей.

Следует заметить, что финансирование будет продолжено в 2020 году (296,8 млн. рублей) и в 2021 году (1,2 млрд. рублей). Средства пойдут, в том числе, и на строительство участка дороги Неклюдово-Золотово.

Как пояснили в правительстве, также по программе содействия развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения Нижегородская область получит 190 млн рублей на строительство обхода Дивеева.

Напомним, ранее правительство РФ поддержало предложения губернатора Нижегородской области Глеба Никитина о развитии паломническо-туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров".

"С самого начала мы ориентировались на целостную концепцию, которая включает в себя не только культурную составляющую, но и серьезные инфраструктурные проекты. Для устойчивого комплексного развития региону необходимо несколько центров, которые станут отправными точками для работы на улучшение положения всей Нижегородской области. Уже сегодня мы видим, что кластер успешно выполняет такую функцию", - отметил тогда глава региона.

Ранее сообщалось о том, что свыше 14 млрд. рублей выделят на развитие туристического кластера "Арзамас—Дивеево—Саров".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Асфальтобетон начали укладывать на дублере пр. Гагарина в Нижнем Новгороде
Асфальтобетон начали укладывать на дублере пр. Гагарина в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород выполнил 50% плана ремонта дорог по нацпроекту
Нижний Новгород выполнил 50% плана ремонта дорог по нацпроекту Регион: Нижний Новгород
292 млн рублей направят на реконструкцию очистных по КРСТ в Пензенской области
292 млн рублей направят на реконструкцию очистных по КРСТ в Пензенской области Регион: Пенза
Ремонт одной из самых проблемных дорог стартовал в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Больше 150 км сельских дорог отремонтировали в Саратовской области Регион: Саратов
Муниципалитетам Оренбуржья выделили 585 млн рублей на дорожные работы
Муниципалитетам Оренбуржья выделили 585 млн рублей на дорожные работы Регион: Оренбург
Путепровод через Инсар планируют открыть в Саранске Регион: Мордовия
Дорогу и пешеходные зоны обновят в Кирове на улице Милицейской
Дорогу и пешеходные зоны обновят в Кирове на улице Милицейской Регион: Киров
Дороги к туробъектам отремонтируют в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
23 июня 111