Реклама
Общество

"Форум "Зеленый Нижний 2020" дает людям возможность узнавать информацию по экологическим проблемам, задачам и путям их решения", - Анастасия Плужникова

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье – "Форум "Зеленый Нижний 2020", как инструмент, действительно, работает и дает людям возможность узнавать информацию по экологическим проблемам, задачам и путям их решения", – заявила руководитель молодежной организации "Изменим Мир" Анастасия Плужникова.

"В работе секции "Раздельный сбор мусора" в этом году приняло участие примерно 30-40 человек, среди них было больше людей, действительно заинтересованных в проблематике. Все получилось более экспертно, и было больше инициатив. В рамках экофорума мы разработали задачи, некоторые из которых могут найти решения только на федеральном уровне. Но некоторые вопросы, которые могут быть проработаны на уровне региона, уже были приняты в работу. Любой шаг, даже промежуточный – это очень хорошо", - сказала Анастасия Плужникова.

"Задачи, которые были сформулированы на форуме в прошлом году, уже частично решены. Инструмент, действительно, работает и дает людям возможность узнавать информацию по проблемам, задачам и путям их решения. Особенно по таким, как, например, экологическая культура, которая всегда будет обсуждаться из-за недостатка информированности у нижегородцев. Например, если взять использование экопакетов, то уже сейчас ведется пропаганда многоразовой упаковки. Дальше уже можно будет разговаривать о полном запрете пластиковых пакетов. Видно, что работа начата, есть люди, которые заинтересованы в решении экологических задач, к мнению которых в мэрии прислушиваются и принимают в работу", - отметила Анастасия Плужникова.

Напомним, по итогам работы экологического форума "Зеленый Нижний 2020" в городе может быть реализован проект по добровольной регистрации домашних животных, а городская экокарта пополнится реестром деревьев. По словам мэра города Владимира Панова, нужно сформировать механизм и отрегулировать поступление предложений, например, создать комиссию по озеленению. Градоначальник предложил привлечь к экологической работе волонтеров.

Ранее сообщалось, что итоги экологического форума "Зеленый Нижний 2020" подвели 17 апреля.

Напомним, второй общегородской экофорум "Зеленый Нижний 2020" проходил 29 марта на базе Арсенала. В этом году в мероприятии участвовали более 200 экологов и активных горожан. В рамках форума работали пять групп различных экологических направлений: "Озеленение города", "Раздельный сбор мусора", "ЭКОкарта", "Ответственное обращение с животными", "ЭКОпросвещение".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
50-летнюю свалку в Жигулевске Самарской области ликвидируют к 2026 году
50-летнюю свалку в Жигулевске Самарской области ликвидируют к 2026 году Регион: Самара
Конкурс на "Лучшего эколога-2025" продлили в Чувашии
Конкурс на "Лучшего эколога-2025" продлили в Чувашии Регион: Чувашия
Очистка загрязненной почвы проводится в селе Шемурша в Чувашии Регион: Чувашия
Экологический атлас Чувашии презентовали в ЧувГУ
Экологический атлас Чувашии презентовали в ЧувГУ Регион: Чувашия
Районы Кировской области получат 3,5 тыс. контейнеров для сбора мусора
Районы Кировской области получат 3,5 тыс. контейнеров для сбора мусора Регион: Киров
 Нижегородских волонтёров "Единой России" отметили за помощь в ликвидации ЧС в Чёрном море
Нижегородских волонтёров "Единой России" отметили за помощь в ликвидации ЧС в Чёрном море Регион: Нижний Новгород
Мазут из затонувшего в Чёрном море пермского танкера "Волгонефть-212" откачают
Мазут из затонувшего в Чёрном море пермского танкера "Волгонефть-212" откачают Регион: Пермь
Снизить объем выбросов в атмосферу планируется в Кировской области Регион: Киров
Около 2 млн деревьев высадят в рамках экологической акции в Башкирии
Около 2 млн деревьев высадят в рамках экологической акции в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 мая 111