Реклама
Общество

Более двухсот школьников и студентов посетили государственные лаборатории Нижегородского ЦСМ

 Более двухсот школьников и студентов посетили государственные лаборатории Нижегородского ЦСМНижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье – Более двухсот школьников и студентов посетили государственные лаборатории Нижегородского ЦСМ.

Более двухсот школьников и студентов посетили ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов", которая прошла с 14 по 20 октября 2019 года.

Цель - познакомить молодежь с работой центра, помочь с профориентацией, дать возможность пообщаться со специалистами и сотрудниками предприятий и больше узнать о профессиях в области метрологии, сертификации и испытаний.

В течение недели юные нижегородцы побывали в государственных лабораториях, где проводятся испытания пищевой продукции, топлива, посетили светотехническую лабораторию - так называемую "черную комнату" с уникальным оборудованием, где определяются мощность и напряжение питания всевозможных ламп и источников света, побывали в специальной климатической камере, в которой подтверждается класс энергоэффективности бытовых приборов – холодильников, стиральных машин, пылесосов. Кроме того, ребята получили индивидуальный "Паспорт Человека", а также взвесили собственную подпись на эталонных весах центра. В числе гостей – ученики Приволжской медиашколы, представители Молодежного парламента ЗСНО,
школьники и студенты.

"Мне было интересно сюда прийти. Узнала много новой информации. Оказывается, измерительные приборы нужно тоже поверять, чтобы проверить, как они будут работать", - сказала ученица гимназии №184 Юлия Яценко.

"Экскурсия была познавательной. Особенно понравилось в пищевой лаборатории, где нам показали наглядные эксперименты. В частности, как проверяются продукты – молоко, масло, творог. Это очень интересно, ведь от того, прошел ли продукт проверку на качество, зависит наше здоровье", - поделился своим впечатлением студент НИУ РАНХиГС Артем Беляков.

"Мы заинтересованы в новых кадрах. Прекрасно понимаем, чем раньше молодой человек примет решение посвятить свою жизнь метрологии, стандартизации и испытаниям, тем лучше он подготовится. Интерес к работе в центре у ребят есть, ежегодно студенты приходят к нам на стажировку, по окончании которой лучшим из лучших предлагается трудоустройство после окончания учебы. За 4 последних года 22 человека таким образом нашли у нас работу", - отметил директор Нижегородского ЦСМ Денис Миронов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Ребенка с последствиями менингококковой инфекции спасли в Удмуртии Регион: Удмуртия
Котел на нижегородской молочной кухне заменят на более современный
Котел на нижегородской молочной кухне заменят на более современный Регион: Нижний Новгород
Мужчина на улице в Пензе ударил подростка ножом Регион: Пенза Кировского студента наградили за спасение девочки Регион: Киров Юный водитель протаранил опору ЛЭП в Татарстане Регион: Нижний Новгород
"Мама, почини меня!": история мальчика-бабочки, первым в России получившего ГЗТ
"Мама, почини меня!": история мальчика-бабочки, первым в России получившего ГЗТ Регион: Нижний Новгород
Интерактивная программа для младших школьников «Будь здоров!» прошла в Кстове
Интерактивная программа для младших школьников «Будь здоров!» прошла в Кстове Регион: Нижний Новгород
Рост числа первенцев фиксируется в Кировской области
Рост числа первенцев фиксируется в Кировской области Регион: Киров
Юную жительницу Прикамья будут судить за убийство младенца Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 ноября 111