Реклама
Общество

"Образование - драйвер и приоритет развития, на который Нижегородская область делает ставку", - Глеб Никитин

"Образование - драйвер и приоритет развития, на который Нижегородская область делает ставку", - Глеб НикитинНижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — "Образование - драйвер и приоритет развития, на который Нижегородская область делает ставку", - Глеб Никитин.

Всероссийский форум "Университеты 2030: наука — компетенции — молодежь" пройдет на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Лобачевского 6 ноября 2020 года. Он стал одной из тем открытого разговора с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным на онлайн-площадке Московского международного салона образования.

Глава региона отметил, что "образование - основной драйвер и приоритет развития, на который Нижегородская область делает ставку".

"Потенциал вузов в развитие региона огромный. Для того, чтобы люди не уезжали, чтобы развивалась промышленность и реальный сектор экономики, необходима подпитка кадрами", - пояснил он.

В форуме примут участие руководителей сферы науки, высшего образования и молодежной политики. В том числе, гостями форума станет министр науки и образования России Валерий Фальков и президент Российской академии наук Александр Сергеев.

Как пояснил губернатор Нижегородской области, в рамках мероприятия эксперты обсудят вызовы, с которыми столкнулись высшее образование и наука в период пандемии коронавируса, а также поговорят о запуске системы массового непрерывного обучения для взрослых в организациях высшего образования.

"Университет Лобачевского знаменит на всю страну. Я как председатель правления университета могу сказать, что мы обязательно будем участвовать в программе стратегического академического лидерства. С учетом инфраструктуры, и, как многие говорят, желания, которое у нас присутствует, наш регион является самой, что ни на есть, подходящей площадкой для этого форума. У нас один из пяти первых Научно-образовательных центров мирового уровня, реализуется проект инновационная научно-техническая долина.  Где как не здесь обсудить эту тематику", - сказал Глеб Никитин.

Он также подчеркнул территориальную близость Нижнего Новгорода к столице, что делает участие в форуме более комфортным.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Всероссийский наставнический проект "Школа межэтнической журналистики" объявляет набор
Всероссийский наставнический проект "Школа межэтнической журналистики" объявляет набор Регион: Нижний Новгород
Агрокласс по цветоводству открыли в Тренькасинской школе Чувашии
Агрокласс по цветоводству открыли в Тренькасинской школе Чувашии Регион: Чувашия
Екатерина Мизулина пообещала купить учебники пермским школьникам
Екатерина Мизулина пообещала купить учебники пермским школьникам Регион: Пермь
Свыше 700 саратовских многодетных семей получили компенсацию за обучение Регион: Саратов Новый саратовский кластер открыт по проекту "Профессионалитет" Регион: Саратов
Учительница из Чувашии Юлия Дельян стала "Самым классным классным" в республике
Учительница из Чувашии Юлия Дельян стала "Самым классным классным" в республике Регион: Чувашия
Оренбуржье получит более 500 млн рублей на ремонт 6 колледжей
Оренбуржье получит более 500 млн рублей на ремонт 6 колледжей Регион: Оренбург
Более 1 тыс. детей будут обучаться в кружках о БАС в Саратовской области
Более 1 тыс. детей будут обучаться в кружках о БАС в Саратовской области Регион: Саратов
Советник президента РФ Валерий Фадеев: "Образование – это не сфера услуг"
Советник президента РФ Валерий Фадеев: "Образование – это не сфера услуг" Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111