Реклама
Общество

Рекордное количество нижегородцев привились против гриппа

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье – Рекордное количество нижегородцев привились против гриппа, сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

В регионе на конец второй декады ноября привито от гриппа 1 286 982 взрослых и ребенка.

Стоит отметить, что в области создано 300 прививочных бригад для иммунизации против гриппа.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, за счет средств федерального бюджета планируется привить 1 539 285 нижегородцев. Правительство Нижегородской области уже направило в Минздрав РФ письмо о дополнительном выделении региону 286 750 доз вакцин против гриппа для достижения 60-процентного охвата населения прививками.

На средства бюджета Нижегородской области проводится иммунизация против пневмококковой инфекции лиц старше 50 лет, состоящих на диспансерном учете в связи с болезнями органов дыхания (ХОБЛ), бронхитами, последствиями туберкулеза и пневмонии, бронхиальной астмы. Уже привиты свыше 20 тысяч таких граждан.

Добавим, что в рамках регионального проекта "Старшее поколение" вакцинировано около 500 пожилых нижегородцев, проживающих в организациях соцобслуживания.

В настоящее время показатель заболеваемости ОРВИ в Нижегородской области превышает эпидемический порог на 30,27%. По данным регионального Центра гигиены и эпидемиологии, пока на территории области циркулирует не грипп, а риновирусы.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111