Реклама
Общество

Константин Клюев возглавил общественный совет при департаменте развития туризма и НХП Нижегородской области

Константин Клюев возглавил общественный совет при департаменте развития туризма и НХП Нижегородской областиНижний Новгород. 4 декабря. НТА-Приволжье – Президент "Ассоциации отельеров Нижегородской области" Константин Клюев возглавил общественный совет при департаменте развития туризма и НХП Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Как считает губернатор Глеб Никитин, пандемия показала, что для быстрого решения проблем надо находиться в постоянном контакте с предпринимателями. Общественный совет будет эффективным инструментом такого взаимодействия.

По словам Глеба Никитина, есть два масштабных события, благодаря которым турпоток в регион должен существенно вырасти: это 800-летие Нижнего Новгорода и передача ему статуса Новогодней столицы страны в 2021 году.

"У нас много планов по вовлечению представителей народных художественных промыслов и туриндустрии в эти мероприятия. Уже сейчас ведется разработка туристических маршрутов к юбилею города, предприятия НХП разрабатывают сувенирную продукцию, брендированную к 800-летию", - сообщил глава региона.

Глеб Никитин выразил уверенность, что общественный совет сможет расширить число предложений от представителей бизнес-структур.

Представители совета будут участвовать в реализации федеральных проектов и продвижения туристического потенциала региона, отметил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что предприятиям НХП Нижегородской области с начала пандемии выплатили 100 млн рублей субсидий по оплате труда работникам и оплату ЖКУ.

Напомним, нижегородским предприятиям в сфере народных художественных промыслов и туризма продлили до 31 декабря 2020 года срок выплаты субсидий.

Также сообщалось, что по поручению президента РФ Владимира Путина, до конца 2020 года продлены налоговые каникулы для пострадавшего из-за пандемии малого и среднего бизнеса, в том числе для предприятий сферы туризма и гостиничного бизнеса. Указ о продлении отсрочки подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Премии для спортсменов и тренеров учредили в Кировской области Регион: Киров
Панели фасада монтируют на здании нижегородской Ледовой арены
Панели фасада монтируют на здании нижегородской Ледовой арены Регион: Нижний Новгород
Дети войны получат в Башкирии единовременную выплату в размере 2 тысяч Регион: Башкирия Кировчане получат ежемесячные соцвыплаты и пособия раньше срока Регион: Киров
Глеб Никитин прокомментировал звонки нижегородцам от "самого себя"
Глеб Никитин прокомментировал звонки нижегородцам от "самого себя" Регион: Нижний Новгород
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил Курск
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил Курск Регион: Нижний Новгород
Марий Эл выиграла грант в 10 млн на создание семейных МФЦ Регион: Марий Эл
Глеб Никитин поблагодарил ФСБ за  предотвращение  теракта в Нижегородской области
Глеб Никитин поблагодарил ФСБ за предотвращение теракта в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область начинает сотрудничество с Аргентиной
Нижегородская область начинает сотрудничество с Аргентиной Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 мая 111