Реклама
Общество

Министр науки РФ Валерий Фальков в рамках ВУЗПРОМЭКСПО посетил стенд Нижегородского НОЦ

Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье - Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в рамках ВУЗПРОМЭКСПО посетил стенд Нижегородского НОЦ.

Как сообщает Научно-образовательный центр Нижегородской области, Валерию Фалькову показали тач-панель с проектами участников и партнеров Нижегородского НОЦ, а также реальные проекты, которые размещены на площадях стенда в зоне ЭКСПО.

Кроме того, также же был презентован аппарат акустической эмиссии. И школьники из "Кванториума" показали свои разработки - роботов.

Директор АНО "Нижегородский НОЦ" Евгений Федосеев рассказал о проекте Арины Филимоновой "Умный браслет для медицинских учреждений".

Прибор позволяет измерять пульс, давление, температуру и уровень кислорода в крови. Если у пациента произойдёт резкая смена этих показателей, медицинский персонал будет проинформирован об этом при помощи световых и звуковых сигналов на посту дежурного.

СПРАВКА:
НОЦ – это консорциум научно-образовательных организаций и представителей бизнеса. Центр создан с целью объединения усилий и совместной работы университетов, научных институтов и компаний для коммерциализации передовых технологий и их внедрения в повседневную жизнь.
НОЦ Нижегородской области включает в себе 29 участников и более 20 партнеров. В контуре деятельности находится более 200 инновационных проектов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Обучение в нижегородском ИТ-кампусе "Неймарк" обойдётся до 550 тыс. рублей
Обучение в нижегородском ИТ-кампусе "Неймарк" обойдётся до 550 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Количество обучающихся медпрофессиям за счет бюджета Саратовской области выросло вдвое Регион: Самара
Нижегородский бизнес ускорил цифровизацию благодаря умным гаджетам
Нижегородский бизнес ускорил цифровизацию благодаря умным гаджетам Регион: Нижний Новгород
Елена Глуховская возглавила управление образования администрации Оренбурга Регион: Оренбург Министр образования Чувашии Дмитрий Захаров получил благодарственное письмо Регион: Чувашия
Чувашские компании смогут получить поддержку в роботизации производства
Чувашские компании смогут получить поддержку в роботизации производства Регион: Чувашия
Расходы на обучение в колледжах при вузах возместят многодетным в Башкирии
Расходы на обучение в колледжах при вузах возместят многодетным в Башкирии Регион: Башкирия
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Молодежь - это будущее страны!"
Евгений Люлин: "Молодежь - это будущее страны!" Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 июля 111