Общество

Икону XIX века вернули в нижегородский храм Рождества Пресвятой Богородицы

Икону XIX века вернули в нижегородский храм Рождества Пресвятой БогородицыНижний Новгород. 31 декабря. НТА-Приволжье — Икону XIX века вернули в нижегородский храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, начальник управления полиции по Нижнему Новгороду полковник Андрей Басов передал настоятелю храма Рождества Пресвятой Богородицы, расположенного в Автозаводском благочинии, протоирею Михаилу Минюхину похищенную этим летом икону священномученика Антипа Пергамского.

Согласно информации, реликвию XIX века украли в начале августа. Было возбуждено уголовное дело.

Правоохранители задержали 59-летнего ранее судимого мужчину. Выяснилось, что он, находясь в церкви, спрятал лик святого под куртку. В дальнейшем он продал украденное скупщику за 250 рублей.

В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до двух лет лишения свободы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород Найденный в оренбургском овраге затопленный автомобиль оказался в угоне Регион: Оренбург Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Ковчег с православными реликвиями привезут в Саранск Регион: Мордовия Экспедицию на праздник жертвоприношения проведут в Марий Эл Регион: Марий Эл
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье Регион: Пермь
Священный месяц Рамадан начался у мусульман
Священный месяц Рамадан начался у мусульман Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля