Реклама
Общество

"Студенчество – это время смелых идей и надежд", - Глеб Никитин

"Студенчество – это время смелых идей и надежд", - Глеб НикитинНижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — "Студенчество – это время смелых идей и надежд", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин поздравил нижегородев с Днём российского студенчества.

Губернатор обратил внимание, что студенчество – это время смелых идей и надежд, его наполняют яркие события, особые переживания и сильные эмоции.

При этом, это годы, которые дают возможность получить профессию, необходимые знания и опыт.

"Да, это непросто. Бессонные ночи перед экзаменами, волнение и предельная концентрация – неотъемлемые составляющие студенческой жизни. Минувший год выдался особенно непростым для вас. Многие учились и сдавали экзамены в дистанционном формате", - подчеркнул Глеб Никитин.

Он поблагодарил тех, кто не потерял интереса к учебе в этой ситуации, а особенно студентов, которые принимали участие в борьбе с пандемией.

"Студенты-медики спасали жизни пациентов с Covid-19, помогали в приёмных покоях. Многие студенты нижегородских вузов стали волонтёрами и после занятий разносили продукты и медикаменты пожилым и больным людям. Этот вклад особенно ценен!", - сказал губернатор.

Глеб Никитин добавил, что Нижегородская область по праву считается студенческим регионом, здесь учатся свыше 90 тыс. студентов из различных стран.

"С каждым годом появляются все новые перспективные специальности, вузы создают новые направления, развивают базу для научных исследований. Это не может не радовать. Региону очень нужны кадры для развития всех отраслей экономики. Надеюсь, что ваши знания и энергия обязательно найдут применение в Нижегородской области!" - заявил глава региона.

СПРАВКА
25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписал указ об учреждении Московского университета. С этого времени традиционный "Татьянин день", в честь раннехристианской мученицы Татьяны Римской,  стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов страны. С 2005 года 25 января в России официально отмечается как "День российского студенчества".

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Первый проректор ПИМУ заключен под стражу Регион: Мордовия
Еще одного сотрудника ПИМУ задержали в Нижнем Новгороде
Еще одного сотрудника ПИМУ задержали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
НГЛУ и РСТ подписали договор о сотрудничестве в сфере студенческой турпрактики
НГЛУ и РСТ подписали договор о сотрудничестве в сфере студенческой турпрактики Регион: Нижний Новгород
Сотрудники ПИМУ и продавец медтехники подозреваются в мошенничестве
Сотрудники ПИМУ и продавец медтехники подозреваются в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Абитуриенты смогут подать аттестат в нижегородский педвуз через Госуслуги
Абитуриенты смогут подать аттестат в нижегородский педвуз через Госуслуги Регион: Нижний Новгород
Обыски проходят в Приволжском медуниверситете
Обыски проходят в Приволжском медуниверситете Регион: Нижний Новгород
СУ СКР прокомментировал задержание директора нижегородского филиала РАНХиГС
СУ СКР прокомментировал задержание директора нижегородского филиала РАНХиГС Регион: Нижний Новгород
Задержан директор нижегородского РАНХиГС Александр Парамонов
Задержан директор нижегородского РАНХиГС Александр Парамонов Регион: Нижний Новгород
Коллектив СГТУ награжден орденом Гагарина
Коллектив СГТУ награжден орденом Гагарина Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 марта 111