Общество

НГТУ им. Алексеева стал площадкой для проведения шестой стратсессии нижегородского НОЦ

Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье – НГТУ им. Алексеева стал площадкой для проведения шестой стратсессии нижегородского НОЦ. По информации пресс-службы нижегородского правительства, в мероприятии принимает участие более 70 человек, среди которых представители компаний-участников Научно-образовательного центра (НОЦ) и вузов.

Сообщается, что шестая программно-проектная сессия по стратегическому развитию НОЦ проводится совместно с Московской школой управления "Сколково" в очном формате.

В течение недели участники станут прорабатывать отдельные аспекты дальнейшего развития проектов, реализуемых в рамах НОЦ.

На открытии сессии присутствовали заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, директор Нижегородского НОЦ Игорь Федюшкин, ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев и директор по проектной работе Московской школы управления "Сколково" Борис Островский.

Директор Нижегородского НОЦ Игорь Федюшкин подчеркнул, что в рамках мероприятия важно взаимодействие всех участников, чтобы получить ответы на вопросы. На защиту проектов будут приглашены представители бизнеса.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что область всегда развивалась благодаря теснейшей связи высшего образования, науки и реального сектора экономики. Глава региона добавил, что в нижегородских вузах обучается около 90 тыс. человек, а у Нижегородской области колоссальный потенциал в сфере науки и технологий, для его максимального раскрытия необходимы новые партнеры и самые передовые решения.

Сергей Бишлетов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гранты за смелые исследования введут в Нижегородской области
Гранты за смелые исследования введут в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Центр "Российские технологии" заработает в Самарской области Регион: Самара
НГТУ им. Алексеева совместно с ПИМУ разработает интеллектуальные протезы
НГТУ им. Алексеева совместно с ПИМУ разработает интеллектуальные протезы Регион: Нижний Новгород
Фонд поддержки технологического предпринимательства создадут в Самарской области Регион: Самара 100 инженерных классов откроют в Самарской области Регион: Самара
Что смотреть нижегородцам в День российской науки
Что смотреть нижегородцам в День российской науки Регион: Нижний Новгород
Форум будущих технологий проведут в Москве 20 февраля Регион: Нижний Новгород
Метод повышения экологичности производства целлюлозы разработали в Перми
Метод повышения экологичности производства целлюлозы разработали в Перми Регион: Нижний Новгород
Диктант "Наука во имя Победы" проведут 8 февраля
Диктант "Наука во имя Победы" проведут 8 февраля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
09 февраля