Реклама
Общество

Лабораторию нейрофизиологии и эпилептологии создали в Приволжском медуниверситете

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Лабораторию нейрофизиологии и эпилептологии создали в Приволжском медуниверситете, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

По словам замгубернатора Нижегородской области, министра здравоохранения Давида Мелик-Гусейнова, это первый в регионе и пока единственный подобный центр с эксклюзивным запатентованным оборудованием и эксклюзивным российским программным обеспечением.

"Здесь есть все: от кадров до оборудования, чтобы помочь каждому, кому нужна специализированная помощь", - подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.

Опытные врачи Университетской клиники ПИМУ будут вести прием пациентов с эпилепсией и подозрением на нее, при необходимости выполнять инструментальное обследование и подбирать адекватную противоэпилептическую терапию.

"В дальнейшем мы планируем создать полноценную стационарную службу помощи таким пациентам. Для повышения точности диагностики будет применяться многочасовое ЭЭГ-мониторирование и высокоразрешающая МРТ", - заявил ректор ПИМУ Николай Карякин.

Новая лаборатория располагается в Центре ментального здоровья ПИМУ (Нижний Новгород, ул. Семашко, 22).

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

Алексей Афанасьев

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Пермские врачи помогли раненому бойцу СВО вновь заиграть на гитаре
Пермские врачи помогли раненому бойцу СВО вновь заиграть на гитаре Регион: Пермь
Башкирия вошла в ТОП-5 регионов по финансированию двух "Земских" программ
Башкирия вошла в ТОП-5 регионов по финансированию двух "Земских" программ Регион: Башкирия
Медики в Татарстане спасли пациентку с парными аневризмами головного мозга Регион: Татарстан Нижегородского фельдшера избили в рабочее время Регион: Нижний Новгород
Проект новой поликлиники в Моргаушской ЦРБ Чувашии прошел Госэкспертизу
Проект новой поликлиники в Моргаушской ЦРБ Чувашии прошел Госэкспертизу Регион: Чувашия
17 ФАПов намечено построить в Ульяновской области в этом году Регион: Ульяновск Медики Удмуртии справились с черной катарактой Регион: Удмуртия
Ульяновской области одобрен казначейский инфраструктурный кредит на 1,5 млрд
Ульяновской области одобрен казначейский инфраструктурный кредит на 1,5 млрд Регион: Ульяновск
Юрий Зайцев осмотрел обновленную клиническую больницу в Марий Эл Регион: Марий Эл
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 марта 111