Реклама
Общество

Морковь в Нижегородской области подешевела на 3,9%

Нижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье — Морковь в Нижегородской области подешевела на 3,9%.

Об этом заявили в министерстве экономического развития и инвестиций региона со ссылкой на данные Нижегородстата по периоду с 6 по 13 сентября.

Если раньше килограмм моркови стоил 42,17 рубля, то за прошедшую неделю его стоимость снизилась до 40,53 рубля за кг.

Также в Нижегородской области на 2% снизилась средняя цена на яблоки, на 1,5% подешевело пшено,  на 1,4% - пшеничная мука высшего сорта и репчатый лук,  на 1% - сахар, молоко и сливочное масло.

Аналогичная динамика зафиксирована и по ряду других товарных позиций: подешевели свежемороженая неразделанная рыба, гречневая крупа, вермишель, соль, чёрный байховый чай, подсолнечное масло, куриные яйца и свинина.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечал роль нижегородского УФАС в контроле за тем, чтобы цены на товары первой необходимости были адекватными и указывал на необходимость усиления контроля за ними.

"Необоснованное завышение цен недопустимо", - отметил глава региона.

Светлана Леонова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111