Общество

Более 580 млн рублей вложат в строительство нового корпуса школы № 97 в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье — На заседании совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона одобрена заявка МКУ "ГлавУКС г. Нижнего Новгорода" на выделение участка в Ленинском районе.

На территории площадью 11,5 тыс. кв.м будет возведен новый корпус школы № 97. Инвестиционная составляющая проекта - 583,87 млн рублей.

Предполагается, что объект будет построен за год.

Ранее сообщалось, что две школы построят в Кстовском районе Нижегородской области.

Как заявил в ходе "прямой линии" с жителями губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 16 сентября, новую школу на 792 места планируется построить в Кстове, ещё одну – на 1 225 мест – в селе Большая Ельня Кстовского района.

Антон Жихарев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта