Общество

Почти 200 нижегородских школьника отправились на полуфинал Всероссийского конкурса "Большая перемена" в Казань

Почти 200 нижегородских школьника отправились на полуфинал Всероссийского конкурса "Большая перемена" в КазаньНижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье — Почти 200 нижегородских школьника отправились на полуфинал Всероссийского конкурса "Большая перемена" в Казань.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области, 182 школьника 9-11 классов отправились в Казань для участия в полуфинале Всероссийского конкурса "Большая перемена" по Приволжскому федеральному округу.

Основной темой полуфинала станет экология. Конкурсантам предстоит решить кейсовые задания на решение глобальных экологических проблем. Команды также разработают игры, популяризирующие заботу об экологии среди подростков.

Кроме того для ребят подготовлена насыщенная образовательная программа: мастер-классы, экскурсии и встречи с ведущими деятелями в сфере науки, технологий, искусства и медиа.

По итогам всех полуфиналов 1,5 тыс. участников отправятся на финал в Международный детский центр "Артек". Главные призы — денежные премии, которые смогут направить на образование и саморазвитие.

СПРАВКА
Всероссийский конкурс "Большая перемена" реализуется в рамках национального проекта "Образование". Его организаторами выступают АНО "Россия – страна возможностей", ФГБУ "Роспатриотцентр" и Российское движение школьников. В 2021 году участниками конкурса стали более 2,5 млн школьников и студентов колледжей. Проект поддержан президентом РФ Владимиром Путиным.

Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля