Общество

Жильцы пострадавшего от взрыва газа дома на ул. Гайдара получат компенсацию

Жильцы пострадавшего от взрыва газа дома на ул. Гайдара получат компенсациюНижний Новгород. 2 октября. НТА-Приволжье – Жильцы пострадавшего от взрыва газа дома на ул. Гайдара получат компенсацию.

Как сообщили в администрации города, на месте происшествия продолжают работать сотрудники администрации, а также МЧС, Следственного управления, прокуратуры.

"Решение о том, безопасно ли для жильцов вернуться в свои квартиры, будет принято на комиссии по чрезвычайным ситуациям после осмотра дома. Сейчас для нас самое главное - обеспечить всем необходимым эвакуированных людей, а также оказать медицинскую помощь пострадавшим. По результатам оценки ущерба будет определен размер материальной помощи жильцам, у которых пострадало имущество", - сообщил глава города.

Он также заметил, что материальная помощь пострадавшим и тем, кто понес материальный ущерб, будет оказана правительством Нижегородской области. Соответствующее поручение дал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава города сообщил, что сейчас в пункте временного размещения в школе №58 находятся 54 человека. "Они обеспечены горячим питанием, медикаментами, людям оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь", - подчеркнул Юрий Шалабаев.

Ранее сообщалось, что утром 2 октября в квартире, расположенной на 9 этаже жилого дома по ул.Гайдара произошел взрыв газа. В результате инцидента пострадали два человека - 47-летний мужчина и 55-летняя женщина. Они находятся в реанимации.

Анна Вишня

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля