Общество

Вход на колокольню в Нижегородском кремле станет платным

Вход на колокольню в Нижегородском кремле станет платнымНижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье — Вход на колокольню в Нижегородском кремле станет платным.

Как сообщается в группе Нижегородской епархии в соцсети "ВКонтакте", с 22 октября на посещение соборной колокольни в кремле Нижнего Новгорода устанавливается плата: 150 рублей. Детям до семи лет вход останется свободным.

Планируется, что вырученные средства будут направляться на содержание объекта, включая оплату электроэнергии, отопления помещений, техническое обслуживание лифта и часов. Из этих же средств будет начисляться зарплата персоналу – всем тем, кто встречает посетителей, следит за порядком, проводит уборку, рассказывает об устройстве звонницы, а также даёт небольшие колокольные концерты.

Напомним, соборная колокольня была торжественно открыта 12 июня 2021 года. С 22 августа, после завершения реставрационных работ и благоустройства кремлевской территории, на неё был организован свободный доступ.

Куранты на колокольне были запущены 31 декабря 2020 года. Они отбивают каждые 15 минут и каждый час. Самый тяжёлый колокол весит 6,2 т.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился с иностранными переселенцами Регион: Нижний Новгород Марий Эл вошла в число лидеров по приросту турпотока Регион: Марий Эл
ЛУКОЙЛ поддержал исследовательский проект для детей
ЛУКОЙЛ поддержал исследовательский проект для детей Регион: Нижний Новгород
Самарская область получит субсидию в 85 млн рублей на 3 туристических проекта
Самарская область получит субсидию в 85 млн рублей на 3 туристических проекта Регион: Самара
"Мобильные" автозаправки могут использовать для развития туризма регионов РФ
"Мобильные" автозаправки могут использовать для развития туризма регионов РФ Регион: Нижний Новгород
Первый субсидируемый рейс из Перми в Ярославль стартует 18 июля Регион: Пермь Музей-филиал НГИАМЗ "Нижегородский кремль" не будет работать 28 июня Регион: Нижний Новгород Оренбуржье представило турпотенциал региона молодёжи из 53 стран Регион: Оренбург
Шумозащитные экраны на Кировской дамбе Казани заменят на прозрачные
Шумозащитные экраны на Кировской дамбе Казани заменят на прозрачные Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
04 июля