Общество

"Волонтеры Победы помогают нижегородцам пройти перепись населения", - Мария Самоделкина

Нижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — "Волонтеры Победы помогают нижегородцам пройти перепись населения", - Мария Самоделкина.

"Всероссийская перепись населения – масштабное мероприятие, которое проводится не реже, чем раз в десятилетие. В этом году принять участие в переписи впервые можно в электронном формате. Я сама воспользовалась такой возможностью с помощью портала Госуслуг - это очень удобно и позволяет быстро заполнить переписные листы", - заявила руководитель Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Мария Самоделкина.

"Волонтеры Победы в Нижегородской области присоединились к переписи населения и рады быть причастными к реализации этого масштабного проекта. Все волонтеры прошли специальное обучение и оказывают консультационную помощь на выездных переписных участках, а также помогают в сопровождении граждан к выделенным местам в МФЦ для заполнения переписных листов в электронной форме на портале госуслуг. На диалог с участниками переписи у волонтера уходит от 15 до 30 минут. Все волонтеры работают с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований", - рассказала Мария Самоделкина.

Ранее
 сообщалось, что свыше 5,7 тыс. переписчиков задействовано во Всероссийской переписи населения в Нижегородской области.

В Нижегородстате для решения вопросов по Всероссийской переписи населения организована "горячая телефонная линия": 8 831-428-31-10, которая работает ежедневно с 08:00 до 20:00.

Адреса и телефоны стационарных переписных участков можно узнать на официальном сайте Нижегородстата.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Супруга погибшего в зоне СВО героя организовывает сборы гумпомощи для бойцов Регион: Самара Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород Почти 90% россиян сталкивались с хамством Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ"
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Мероприятия к 10-й годовщине воссоединения с Крымом прошли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Более 1,4 тыс. нижегородцев посетили уроки памяти "Возвращение в родную гавань" Регион: Нижний Новгород "Антихрупкость" государства Путина: идеология, институциональные основы, ценностный выбор", – доклад ФоРГО Регион: Нижний Новгород Первый в Саратовской области учебный поисковый центр открыли в Балашове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта