Общество

Олег Лавричев вручил сотрудникам военных комиссариатов юбилейные медали в честь 800-летия Нижнего Новгорода

Фото: gordumannov.ruНижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев 25 ноября вручил юбилейные медали "В память 800-летия Нижнего Новгорода" сотрудникам Военного комиссариата Нижегородской области.

"Армия и народ всегда были близко друг к другу. Именно вы делаете связь Вооруженных сил с гражданским сообществом максимально эффективной. Вы не всегда в простых условиях обеспечиваете призывные кампании. Все сложнее находить людей, способных нести военную службу и обеспечить высокую боеготовность наших Вооруженных сил. Таких людей нужно воспитывать", – поприветствовал участников торжественного мероприятия Олег Лавричев.

"Хочу поблагодарить руководство города и руководство Думы Нижнего Новгорода за то, что так высоко оценили нашу работу на благо любимого города. Буквально три месяца назад мы с вами стояли в одном строю и выполняли все задачи, которые на нас возлагало руководство страны по обеспечению обороноспособности и патриотическому воспитанию. В дальнейшем мы также будем эти задачи выполнять. Только вперед! Как можно дольше передавайте свой опыт тем, кто придет нам на смену", – отметил присутствовавший на торжественной церемонии председатель комитета ЗС НО по вопросам государственной власти области, местного самоуправления и регламенту Владимир Паков, возглавлявший Военный комиссариат Нижегородской области с 2014 по 2021 год. Он поздравил присутствующих с наградами и пожелал им здоровья.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, Олег Лавричев выразил особую благодарность за работу женщинам-сотрудницам военных комиссариатов.

"Несмотря на то, что женщина у нас олицетворяет обаяние, красоту и доброту, вам приходится проявлять твердость характера, выдержку и все, что связано с воинскими обязанностями. Вы несете эту службу добросовестно, ответственно и профессионально", - сказал Олег Лавричев..

"Поздравляю вас с этой высокой и заслуженной оценкой вашего труда, – обратился к участникам торжественного мероприятия Олег Лавричев. – От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира вам и вашим семьям".

СПРАВКА:

Юбилейная медаль "В память 800-летия Нижнего Новгорода" учреждена Указом Президента РФ. Согласно положению о медали, награда вручается нижегородцам – участникам Великой Отечественной войны и нижегородцам, награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный и доблестный труд в годы войны, труженикам тыла, не менее шести месяцев проработавшим в Горьком в период ВОВ, а также гражданам, внесшим значительный вклад в развитие Нижнего Новгорода.

Фото: gordumannov.ru Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Военнослужащие проводят дезинфекцию районов Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?"
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?" Регион: Нижний Новгород
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля