Общество

Активисты нижегородских ТОСов помогли коммунальщикам в уборке снега

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье – Активисты нижегородских ТОСов вышли на уборку снега в Нижнем Новгороде, чтобы помочь коммунальщикам.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, активисты работали на территории школ, детских садов, библиотек, парков, скверов, также они помогали убирать снег во дворах.

Председатель ТОС микрорайона Орджоникидзе Людмила Маркеева рассказала об инициативе общественников.

"Мы, коренные нижегородцы, привыкли в непростые времена объединяться, выходить сообща. Коммунальщики трудятся, не покладая рук, но не справляются сами – очень много снега. Поэтому мы решили почистить общественные пространства, территорию у библиотеки, потом пойдем чистить детскую площадку, куда собираются дети со всего Московского района", – сообщила она.

Главный библиотекарь библиотеки имени Люкина Наталья Зайцева поблагодарила активистов ТОСа за помощь.

"Они проделали огромную работу – расчистили дорогу к нашей библиотеке. Мы и сами старались, но смогли почистить только узенькую дорожку, а сейчас даже мамочки с колясками смогут пройти", – добавила Наталья Зайцева.

Напомним, что по данным метеорологов высота сугробов в Нижнем Новгороде в январе 2022 года стала самой большой за последние десять лет.

Как сообщалось ранее, более 40% от месячной нормы осадков выпало за последние сутки в Нижнем Новгороде.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург Электроснабжение потребителей по улицам 60 лет Октября и Уральской в Оренбурге приостановлено Регион: Оренбург
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля