Реклама
Общество

Вадим Андрюхин: "Радует, что законопроект о QR-кодах снят по инициативе "Единой России"

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье – Нижегородский политолог, главный редактор издания "Новое дело" Вадим Андрюхин в интервью pravda-nn.ru рассказал о своем отношении к идее снять с рассмотрения законопроект о QR-кодах на ближайшем заседании Госдумы.

По его словам, данный проект закона всегда вызывал определённые сомнения, особенно, когда QR-коды пытались ввести на общественном транспорте.

"В данной ситуации конечно же радует, что рассмотрение законопроекта о QR-кодах отложено именно по инициативе партии "Единой России" и правительства России. То есть власть оперативно реагирует на любые изменения, которые происходят в нашей жизни, включая и пандемию. И не стесняются вносить исправления в свои же законодательные инициативы. Это значит, что власть держит ситуацию под должным контролем", - сказал Вадим Андрюхин.

Он также напомнил, что пандемия требует не только борьбы с болезнью, но и её профилактики, частью которой и является идея QR-кодов.

"Однако, во-первых, цифровизация в нашей стране, особенно в сельской глубинке, у нас ещё не достигла тех размеров, когда бы коды могли бы работать чётко и бесперебойно. А во-вторых, как верно заметили члены федерального правительства, ситуация с пандемией меняется настолько быстро и порой непредсказуемо, что профмеры, введённые против распространения одного штамма коронавируса, порой не срабатывают против другого", - резюмировал эксперт.

Как сообщалось ранее, нижегородский политолог Александр Суханов назвал логичной идею "Единой России" снять с рассмотрения законопроект о QR-кодах.

Дмитрий Савин

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
"Дарите женщинам цветы": в Нижнем Новгороде прошла весенняя праздничная акция
"Дарите женщинам цветы": в Нижнем Новгороде прошла весенняя праздничная акция Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы передали гумгруз детям и бойцам на Донбасс
Нижегородские молодогвардейцы передали гумгруз детям и бойцам на Донбасс Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев приглашают принять участие в онлайн-диктанте «Ранняя помощь: знания родителей»
Нижегородцев приглашают принять участие в онлайн-диктанте «Ранняя помощь: знания родителей» Регион: Нижний Новгород
"Единая Россия" начала регистрацию участников предварительного голосования Регион: Нижний Новгород
Парту Героя установили в Тимирязевской школе в Нижегородской области
Парту Героя установили в Тимирязевской школе в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут принять участие в кадрово-образовательном проекте "ПолитСтарт"
Нижегородцы могут принять участие в кадрово-образовательном проекте "ПолитСтарт" Регион: Нижний Новгород
Владимир Якушев: "Форумы муниципальных депутатов "Единой России" — это прямой диалог, который помогает донастроить работу всей партийной инфраструктуры"
Владимир Якушев: "Форумы муниципальных депутатов "Единой России" — это прямой диалог, который помогает донастроить работу всей партийной инфраструктуры" Регион: Нижний Новгород
"Единая Россия" проведет предварительное голосование с 5 марта по 25 мая Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы отправили очередную партию гуманитарного груза в Курскую область
Нижегородцы отправили очередную партию гуманитарного груза в Курскую область Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 марта 111