Общество

Социальные ролики о здоровом образе жизни планируют размещать на нижегородских остановках общественного транспорта

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев встретился с победителями городского конкурса социальной рекламы "Живи городом".

Ролики рассказывали о том, как избежать "зависимости" от гаджетов, начать правильно питаться и бросить пагубные привычки.

"Я рад, что количество участников в конкурсе социальной рекламы увеличивается. В этом году в нем участвовали 130 человек и творческих объединений, 112 работ были допущены к конкурсу в двух номинациях – фото и видео. Молодые нижегородцы, как всегда, проявили себя как креативные, талантливые, инициативные и неравнодушные люди. Желаю всем успехов и дальнейшей реализации на вашем творческом пути", - обратился к участникам конкурса Юрий Шалабаев.

По рассказам самих конкурсантов, их повседневная жизнь и стала главной темой для творческих работ. Кто-то часами пропадает в социальных сетях и пытается избавиться от "зависимости", а кто-то – настоящий фанат спорта, мечтающий, чтобы его сверстники больше времени посвящали физической активности.

"Меня вдохновил мой лагерь и друзья. Я просто подумал, что сейчас очень много молодёжи, которая занимается тем, что может нанести им вред. В ролике я показал, как мы проводим время в лагере, как занимаемся спортом. Я бы хотел, чтобы спорт любило как можно больше людей. Спорт – это круто!" - рассказал о своём проекте воспитанник лагеря "Хочу стать десантником" Никита Юдин, занявший третье место в номинации "Лучшее видео".

Победительница конкурса в аналогичной номинации Анастасия Новикова затронула актуальную на сегодняшний день проблему – зависимость от гаджетов.

"Однажды я задумалась, сколько же времени я сижу в телефоне. Там я и с друзьями общаюсь, и книги по школьной программе читаю, и фильмы смотрю – а это многие-многие часы! Поэтому я решила заняться личной организованностью и другим показать, как можно сократить время пользования мобильными телефонами и, соответственно, минимизировать их воздействие на человека. И я очень рада, что мою работу увидит столько людей", - отметила она.

Как сообщили в департаменте общественных отношений, в настоящее время специалисты занимаются подбором городских площадок, на которых разместят социальные ролики и фото. Такими местами могут, в частности, стать рекламные билборды, информационные стенды, остановки общественного транспорта.

Напомним, в 2021 году на конкурс поступило 130 заявок на участие от молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет и коллективов. Участники присылали свои агитационные ролики и фотографии, лучшие из которых затем отбирало экспертное жюри. Победителями стали 30 нижегородцев.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Почти четверть жителей Башкирии получает господдержку Регион: Башкирия Гумпомощь Оренбуржью собирают в Кировской области Регион: Киров Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля