Общество

Павловская ЦРБ получит более 120 млн рублей на дальнейшую модернизацию

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье - Павловская ЦРБ получит более 120 млн рублей на дальнейшую модернизацию в 2022 году, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В 2021 году там уже было закуплено новое оборудование и проведен ремонт в поликлинике.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, средства выделены по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

"В составе Павловской ЦРБ более 50 структурных подразделений. Медицинская помощь на базе больницы оказывается жителям сразу нескольких районов. Важно, чтобы для этого были созданы все необходимые условия. Помню, как приезжал в Павловскую ЦРБ в самом конце сложного 2020 года. Обсудили тогда с медиками, на что необходимо направить средства в первую очередь. В этом году работа будет расширена в рамках программы модернизации первичного звена, которая реализуется по инициативе президента России Владимира Путина", - подчеркнул Глеб Никитин.

Он также добавил, что в 2021 году Павловской центральной районной больнице уже было выделено около 78 млн рублей на капитальный ремонт и закупку нового медицинского оборудования по программе модернизации первичного звена здравоохранения в Нижегородской области. В частности, на эти средства был проведен капитальный ремонт в поликлинике, расположенной на ул. Советской, 24 в г. Павлове, закуплено 9 единиц медицинского оборудования: цифровые маммограф и флюорограф, четыре аппарата УЗИ, электрохирургический коагулятор и две машины для мойки эндоскопов, а также проведен ремонт в кабинетах, где размещено новое оборудование. Кроме того, для обеспечения работы амбулаторной сети больница получила 19 автомобилей повышенной проходимости "Соболь".

"В этом году мы планируем провести ремонтные работы на 16 объектах. В частности, 21 млн рублей мы направим на капитальный ремонт кровли поликлиники в районном центре на улице Советской. Остальные средства пойдут на капремонт Лаптевской и Абабковской врачебных амбулаторий, Варежского, Кряжевского, Коровинского и Грудцинского ФАПов, всех взрослых поликлиник, в том числе в р.п. Тумботино и г. Ворсме, детской поликлиники по ул. Гастелло в г. Павлове, а также Горбатовской больницы", - рассказал главный врач Павловской ЦРБ Александр Маслагин.  

Напомним, по поручению президента РФ Владимира Путина на территории Российской Федерации реализуется целевая программа модернизации первичного звена здравоохранения. Ее главная цель - обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи. При разработке мероприятий программы проводился комплексный анализ состояния системы здравоохранения в первичном звене, что позволило максимально учесть все аспекты, влияющие на качество медицинской помощи.

Общий объем финансового обеспечения программы модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области на 2021-2025 гг. составляет более 15,6 млрд рублей, из которых 14,8 млрд руб. - это средства из федерального бюджета, а 0,8 млрд руб. - из областного. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород Лифт-долгожитель заменят в Ртищевской больнице Регион: Саратов Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта