Общество

"Университетские смены" для детей из ДНР и ЛНР пройдут в Оренбурге

Оренбург. 14 июня. НТА-Приволжье — "Университетские смены" для детей из ДНР и ЛНР пройдут в Оренбурге.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в РФ в июне текущего года стартовал проект "Университетские профильные образовательные смены".

В его рамках на базе ведущих университетов России реализуется специальная образовательная программа для детей из ДНР и ЛНР.

Как отметил губернатор Денис Паслер, "Университетские смены" дают возможность ребятам из Донбасса "лучше познакомиться с культурой нашей страны, нашими ценностями и традициями,  поэтому Оренбуржье активно включилось в проект Министерства Просвещения и Министерства образования России".

Глава региона выразил уверенность, что детям из ДНР и ЛНР понравится в Оренбургской области.

Согласно предоставленной информации, Оренбургский государственный педагогический университет примет 35 школьников с Донбасса.

Преподаватели проведут лекции по ряду предметов и специальные занятия в технопарке, силами волонтеров будет подготовлена развлекательная программа.

На спортивном манеже педуниверситета состоятся состязания по легкой атлетике и плаванию.

Программа будет реализовываться на базе молодежного центра "Авангард" и в учебных корпусах университета.

Также для детей предусмотрены обзорные экскурсии по городу, посещение музеев областного центра и музея Черномырдина в Черном Отроге.

В ОГПУ запланировано провести две смены – с 26 июля и с 25 августа.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля