Общество

Модернизация первичного звена здравоохранения продолжается в Орске

Оренбург. 30 июня. НТА-Приволжье — Модернизация первичного звена здравоохранения продолжается в Орске.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, на реализацию регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" в регионе в этом году предусмотрено 1,5 млрд рублей. Из них 162 млн рублей получит город Орск.

Средства распределят по трём направлениям.

Так, на капремонт и строительство будет направлено 113 млн рублей. В этом году будут отремонтированы детская поликлиника на ул. Нефтяников (53 млн рублей), взрослая поликлиника на ул. Пацаева (45 млн рублей) и поликлиника на Новой Биофабрике. Также небольшие работы намечены в поликлинике на ул. Новосибирской.

На оборудование медучреждений Орска направят около 40 млн рублей. На эту сумму, в том числе, закупят и новую мебель в обновляемые поликлиники. Кроме того, Городская больница № 4 вне рамок программы получит новый компьютерный томограф, его стоимость составляет около 64 млн рублей.

За два года в общей сложности для Орска планируется закупить 10 легковых автомобилей, которые будут использоваться в качестве санитарного транспорта для доставки пациентов в лечебные учреждения, медицинских работников до места жительства пациентов, перевозки лекарств и биологических материалов в лаборатории. Врачебно-сестринские бригады будут выезжать в территории для оказания помощи пациентам, а также для проведения диспансеризации.

Ранее сообщалось, что подразделения Бугурусланской больницы в Оренбуржье обновляют в рамках модернизации первичного звена здравоохранения.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Александр Куренков посетил пожарно-спасательную часть в Орске Регион: Оренбург Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля