Общество

Нижегородцы разработали алгоритм для слежки за психологическим состоянием школьников по камерам и соцсетям

Нижегородцы разработали алгоритм для слежки за психологическим состоянием школьников по камерам и соцсетямНижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Нижегородцы разработали алгоритм для слежки за психологическим состоянием школьников по камерам и соцсетям.

Как сообщили в АНО "Россия – страна возможностей", команда из Нижегородской области вошла в число призёров окружного хакатона по искусственному интеллекту, по итогам которго девять победителей разделили между собой призовой фонд в 1,8 млн рублей.

Владимир Вершинин, Роман Козлов, Роман Крытьев и Анастасия Салина из нижегородской команды elif (резидент "НЕЙМАРК. Школа хакатонщиков") заняли второе место по кейсу от АНО "Университет НТИ 2035", разработав алгоритм, который автоматически анализирует эмоциональное состояние учащихся образовательных учреждений на основе потокового видео с камер наблюдения.

В частности, решение позволяет определять психологическое состояние учеников на основе постоянного наблюдения за эмоциями, анализа последней активности в соцсетях и поведения в школе. В частности, система реагирует на посты и комментарии, в которых есть предложения или слова, сигнализирующие об опасном эмоциональном состоянии ребёнка.

Предполагается, что это позволит выявить серьёзные психологические проблемы на ранней стадии.

Кроме того, сервис может отслеживать направление взгляда испытуемого, а также число людей в кадре, к примеру, для предотвращения списывания и подсказок. По результатам проверки автоматически отправляется уведомление ответственным лицам.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Регистрация на ЦИПР-2024 открыта для горожан и гостей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля