Реклама
Общество

Денис Паслер: "Оснащенность лесопожарных формирований достигла 92% от потребности"

Оренбург. 14 июля. НТА-Приволжье — Денис Паслер: "Оснащенность лесопожарных формирований достигла 92% от потребности".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 14 июля губернатор Денис Паслер передал лесничествам и лесопожарным формированиям региона  22 единицы новой техники, приобретённой по федеральному проекту "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология".

Леса в Оренбуржье занимают менее 5% территории. Что, по словам главы региона, только повышает ответственность за их сохранность и воспроизводство.

Денис Паслер отметил, что прошлый год оказался одним из самых сложных в плане прохождения пожароопасного периода.

"Мы понимаем насколько важно иметь новую, надежную, современную, высокопроходимую технику. До 2019 года автопарк не обновлялся, а имеющаяся техника  имела 100-% износ. Мы активно включились в реализацию федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология". С 2019 года только на лесопожарную технику выделено более 264 миллионов рублей. Оснащенность лесопожарных формирований достигла 92% от потребности. В скором времени завершим обновление", – заверил он.

В распоряжение Абдулинского, Пономаревского, Шарлыкского, Кувандыкского, Беляевского, Саракташского, Новосергиевского, Бузулукского, Грачевского, Первомайского, Сорочинского, Адамовского, Орского и Домбаровского лесничеств поступили семь тракторов "Беларус" и шесть лесопосадочных машин МЛП-1.

Пять новых пожарных автомобилей GAZ-Sadko Next направятся в Никифоровское, Сорочинское, Краснохолмское и Орское лесопожарные формирования.

Региональный Центр пожаротушения и охраны лесов получил седельный тягач с полуприцепом.

Три легковых автомобиля Niva Travel переданы в "Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области". К концу июля ожидается закупка с федеральным финансированием ещё 12 единиц такой техники. Их распределят в лесничества региона.

Отмечается, что к 2024 году оснащенность службы в рамках нацпроекта должна достичь 100%.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 сентября 111