Реклама
Общество

Победителей конкурсов грантов определили на Молодёжном форуме ПФО "iВолга – 2022"

Победителей конкурсов грантов определили на Молодёжном форуме ПФО "iВолга – 2022"Самара. 29 июля. НТА-Приволжье — Победителей конкурсов грантов определили на Молодёжном форуме ПФО "iВолга – 2022".

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО, 28 июля 2022 года в Самарской области завершился X окружной молодёжный форум "iВолга".

Отмечается, что на участие в нём в этом году было подано рекордное количество заявок - более 20,5 тыс. из 78-ми регионов страны, а также ДНР и ЛНР. Темой форума на этот раз стало "Единство народов России".

"Смело можно сказать, что "iВолга" - это драйвер развития регионов нашего округа, отсюда расходятся волны молодёжной энергии, стартуют инициативы и формируются новые смыслы", - обратил внимание, обращаясь к зрителям и участникам церемонии, полпред Игорь Комаров.

В рамках форума были организованы два грантовых конкурса: Фонда гражданского общества ПФО и Федерального агентства по делам молодёжи.

Так, Фонд гражданского общества поддержит заявки по трём направлениям – бизнес-проекты, проекты в сфере государственной молодежной политики и "Этнокультурное многообразие и единство народов". Победители получат грант до 500 тысяч рублей. В рамках всероссийского конкурса – 15 направлений. На поддержку своих инициатив победители этого конкурса выиграли до 1,5 млн рублей.

В частности, в номинации "Предпринимательство и бизнес"
Тамара Карпычева из Нижегородской области с "Сырниковой"
Владимир Безенцев из Удмуртии с "Топливными брикетами"
Анастасия Колбина с проектом "Больше звука" Кировской области
Руслан Кондратьев - проект "VR музей "Поезд Победы", Пензенская область
Татьяна Лазуренко - проект "Фрипсы, фруктовая пастила и шоколад "Hello candy",
Самарская область

Полномочный представитель президента наградил ветеранов "iВолги" - участников, организаторов, которые на протяжении нескольких лет развивали форум. Игорь Комаров также поздравил победителей грантового конкурса по направлению "Создание сообществ. Государственная молодежная политика", а также победителя форума в индивидуальном зачете по рейтингу Чугурова Егора из Самарской области.

Лучшей среди региональных делегаций по общему рейтингу участников признана делегация Самарской области.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Молодёжный форум ПФО "иВолга" открыл регистрацию на новый сезон
Молодёжный форум ПФО "иВолга" открыл регистрацию на новый сезон Регион: Самара
Развитие госполитики в отношении казачества России обсудили в Приволжье
Развитие госполитики в отношении казачества России обсудили в Приволжье Регион: Киров
Животноводы Приволжья увеличили выпуск продукции в марте
Животноводы Приволжья увеличили выпуск продукции в марте Регион: Нижний Новгород
Отели Нижнего Новгорода забронированы почти на 100% на форум России и Беларуси
Отели Нижнего Новгорода забронированы почти на 100% на форум России и Беларуси Регион: Нижний Новгород
Ремонтные работы провели на федеральных трассах 4 регионов ПФО Регион: Ульяновск
Финал IV Международного киберчемпионата по ИБ проведут на ЦИПР
Финал IV Международного киберчемпионата по ИБ проведут на ЦИПР Регион: Нижний Новгород
"IQ ПФО – 2025" в десятый раз открылась в Мордовии
"IQ ПФО – 2025" в десятый раз открылась в Мордовии Регион: Мордовия
Талибы* направят делегацию на "KazanForum"
Талибы* направят делегацию на "KazanForum" Регион: Татарстан
Соглашение между Росдетцентром и Союзом отцов подписано в рамках форума в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111