Общество

Человеческий фактор - основная причина пожаров в лесах Оренбуржья

Оренбург. 2 августа. НТА-Приволжье – Человеческий фактор и грозовые разряды - основные причины пожаров в лесах Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как отметил собеседник агентства, н территории Оренбуржья с начала года произошло 29 лесных пожаров. Стоит отметить, что количество возгораний лесном фонде региона снижается, в пролом году было зарегистрировано 156 возгораний в лесах, в 2020 году – 74.

В текущем году возгорания произошли на территориях 12 лесничеств. Суммарная площадь пораженных огнем - 232 гектара, из них 188 – территория, покрытая зелеными насаждениями. Это в два раза меньше, по сравнению с прошлым годом.

По словам собеседника, в пожароопасные сезон ежедневно образованы патрули сотрудников Центра пожаротушения и охраны лесов, а также инспекторов Гослесохраны.

Напомним, что в лесах Оренбургской области введен особый противопожарный режим, в рамках которого нельзя разводить костры, сжигать мусор, во время охоты нельзя использовать пыжи из тлеющих материалов и проч.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах гражданам грозит штраф от 15 до 30 тысяч рублей. За сжигание травы рядом с массивом – от 30 до 40 тысяч.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 140 млн рублей выделено на защиту саратовских лесов Регион: Саратов Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта