Общество

Депутаты Думы Нижнего Новгорода принимают активное участие в реализации социального проекта "Всем двором"

Нижний Новгород. 5 августа. НТА-Приволжье — Депутаты Думы Нижнего Новгорода принимают активное участие в реализации социального проекта "Всем двором".

Проект организован АНО "Общественное самоуправление Нижнего Новгорода" при поддержке городской Думы, администрации города и Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

Проект стартовал 30 мая 2022 года, став продолжением праздничных мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, и продлится до конца сентября.

"В рамках проекта мы стараемся укреплять добрососедские отношения, объединять жителей разных возрастов и социальной принадлежности, сохраняя связь поколений. Мы танцуем вальс Победы, вместе исполняем любимые военные песни, слушаем русскую гармонь, отдаем дань памяти героям Великой Отечественной войны. Это наша общая история, наша самобытность – искренняя, живая и настоящая", – отметила депутат Мария Самоделкина.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, с начала лета в Нижнем Новгороде уже прошло 27 тематических мероприятий. Поддержку в проведении праздников оказывают заместитель председателя городской Думы Денис Миронов и депутат Сергей Пляскин.

"Для каждого праздника мы стараемся подготовить интересную концертную программу, увлечь зрителей викторинами, мастер-классами и душевыми советскими фильмами, организуем мультпоказы в кинотеатрах под открытым небом, обустраиваем фотозоны. Знакомясь на праздниках, соседи по двору находят общие интересы и цели, например, по благоустройству территорий около дома", – рассказала депутат Оксана Дектерева.

Одно из первых мероприятий проекта состоялось в Канавинском районе. Перед жителями с патриотическими стихами и песнями военных лет выступили творческие коллективы и исполнители.

"Самых активных участников праздника мы наградили памятными подарками. Вместе смотрели мультфильмы в рамках проекта "Кинодворик", а всех желающих угощали пирожками и горячим чаем из самовара", – сообщила Мария Самоделкина.

Депутат Татьяна Скоробогатова приняла участие в празднике "Всем двором" на улице Геройской Ленинского района.

"Такие теплые встречи соседей во дворах стали уже нашей доброй традицией. Мы видим, как они набирают популярность, а участников с каждым годом становится все больше и больше", – поделилась мнением Татьяна Скоробогатова, поблагодарив организаторов проекта за инициативу.

Как отметила Оксана Дектерева, основное преимущество проекта "Всем Двором" в том, что он дает возможность депутатам чаще общаться с жителями напрямую.

"Нам приятно и радостно слышать слова благодарности за проведение таких праздников. Для меня важно знать мнение людей и учитывать их пожелания в дальнейшей работе. Многие подходят с предложениями выступить на концерте или помочь с организацией праздников в других дворах города", – подчеркнула депутат.

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Министру соцразвития Кировской области объявили выговор Регион: Киров Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля