Общество

Медико-профилактические акции проходят по субботам в Оренбургской области

Оренбург. 5 августа. НТА-Приволжье - Медико-профилактические акции проходят по субботам в Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что Оренбургский областной центр общественного здоровья совместно с региональным минздравом в ТРК "Гулливер" проводят на регулярной основе еженедельную акцию "Узнай больше о своём здоровье".

Каждую первую субботу месяца, совершая покупки, жители города имеют возможность пройти экспресс-диагностику на факторы риска неинфекционных заболеваний, проконсультироваться у нарколога по преодолению пагубного пристрастия к алкоголю и курению, с помощью дерматоскопии проверить родинки на злокачественность, сдать тест на ВИЧ-инфекцию, а также сделать флюорографию в мобильном комплексе.

Во вторую и третью субботу месяца работает пункт краткого профилактического консультирования по рациональному питанию, отказу от курения и алкогольной зависимости. Специалист по профилактической медицине с помощью кардиовизора определяет риск развития заболеваний сердца и сосудов, а психиатр консультирует по поводу нарушений памяти.

Четвёртая суббота месяца посвящена детям. Организаторы проекта "Узнай больше о своём здоровье" совместно с медиками детской городской клинической больницы Оренбурга проводят профилактическую акцию для юных посетителей. В рамках мероприятия оренбуржцам доступна функциональная диагностика и консультация педиатров. Кроме того, подготовлена познавательная выставка "Музей занимательного здоровья", где с помощью наглядных экспонатов дети и родители узнают много полезного и важного о человеческом организме.

За прошедшие четыре субботы июля участниками медико-профилактической акции "Узнай больше о своём здоровье" стали почти тысяча жителей и гостей областного центра. В августе и сентябре акция продолжится. С графиком работы площадок здоровья можно ознакомиться на сайте центр-профилактики.рф
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля