Общество

Мероприятия в честь Дня Государственного флага РФ стартовали в Оренбуржье

Оренбург. 15 августа. НТА-Приволжье - Мероприятия в честь Дня Государственного флага РФ стартовали в Оренбуржье, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что в детских оздоровительных лагерях "Солнечная горка" и "Дружба" пройдет тематический спортивный праздник "Флаг моего государства". В детском образовательно-оздоровительном центре "Город детства"– патриотический час "Флаг России – гордость наша!". Заседание дискуссионного клуба «Три цвета Родины моей» будет организовано в рамках профильной смены обучающихся СПО "Лидеры волонтерского движения Оренбуржья", квест-игра "Под флагом единым" – в образовательно-оздоровительном центре "Солнечная страна".

Кроме того, с 10 августа по 20 августа все желающие от 7 до 17 лет могут принять участие в областном онлайн-конкурсе рисунков "Флаг наш Российский, овеянный славой".

В регионе с 15 по 23 августа проходит областной флешмоб "Гордо реет флаг державный...".

Организатор флешмоба и конкурса рисунков – областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко при поддержке министерства образования.

Подробная информация о мероприятиях размещена сайте http://odtdm.ru

Напомним, что 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. С целью формирования ответственного отношения к государственным символам Российской Федерации в лагерях дневного пребывания, загородных оздоровительных лагерях и дошкольных образовательных организациях запланировано проведение тематических мероприятий.

СПРАВКА:
Во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина с 1 сентября 2022 года в образовательных организациях субъектов РФ планируется начинать учебную неделю с торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна Российской Федерации.

На эти цели в рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование" в Оренбургской области спланирована работа по оснащению государственных и муниципальных общеобразовательных организаций государственными символами Российской Федерации.

В 2023 году планируется закупка комплекта государственных символов Российской Федерации, в состав которого входят Государственный флаг Российской Федерации, Государственный герб Российской Федерации и флагшток для 575 образовательных организаций Оренбургской области.

На приобретение геральдических символов в 2023 году будет выделено более 50 млн рублей из федерального бюджета, софинансирование из регионального бюджета составит более 2 млн рублей.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Изменения внесены в указ о введении режима ЧС в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан Проверку работы по ликвидации паводка в Оренбурге провели 22 апреля Регион: Оренбург Команда кировских спасателей вернулась из Оренбуржья Регион: Киров Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Денис Паслер на заседании правительственной комиссии доложил о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в реке Сакмара у Татарской Каргалы вырос на 2 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля