Общество

Центр цифрового образования детей "IT-куб" открылся в Гае Оренбургской области

Оренбург. 23 сентября. НТА-Приволжье - Центр цифрового образования детей "IT-куб" открылся в Гае Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, проект реализован в рамках нацпроекта "Образование".

Теперь дети Гая от 7 до 17 лет "IT-куб" смогут бесплатно получить навыки в сфере компьютерных технологий. Стоит отметить, что это уже третий подобный центр, который открыт на территории Оренбургской области.

В Центре уже начали занятия по направлениям: программирование на Python, разработка VR/AR приложений, программирование роботов, кибергигиена и работа с большими данными; основы программирования JAVA, мобильная разработка.

В оснащенных техникой кабинетах ребята разрабатывают приложения для мобильных устройств, изучают основы программирования по современным проектам.

В одном из кабинетов занимаются созданием и программированием роботов на базе конструкторов. В распоряжении детей наборы от самых простых до сложных. Не менее впечатляет то, чему учат при разработке виртуальной и дополненной реальности. Можно, к примеру, проектировать тренажеры, имитирующие управление производственными процессами.

Очень актуально сегодня и такое направление, как кибергигиена, где дети учатся культуре поведения в сети и защите от кибермошенников.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта