Общество

Татьяна Савинова проверила модернизацию Первомайской и Илекской районных больниц Оренбуржья

Оренбург. 27 сентября. НТА-Приволжье – Вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова 26 сентября проверила работу Первомайской и Илекской районных больниц региона.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, с главным врачом Первомайской районной больницы и главой района Татьяна Савинова обсудила ход реализации программы модернизации.

В рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения", входящего в нацпроект "Здравоохранение", в 2021 году Первомайской районной больнице было выделено 28 550 940 рублей из федерального и регионального бюджетов.

На эти средства был выполнен капитальный ремонт Первомайской районной больницы, приобретены автомобили Нива (4х4) и Гранта, мобильный ФАП, рентгеновский аппарат на два рабочих места и система ультразвуковой визуализации универсальная с четырьмя датчиками, два 12-канальных электрокардиографа.

До конца 2022 года будут установлены новые модульные фельдшерско-акушерские пункты в поселках Лесопитомник, Ленинский, Рубежинский, Малый Зайкин. Они будут оснащены всем необходимым медицинским оборудованием. Также в поселке Первомайский капитально отремонтируют фельдшерско-акушерский пункт, а в поселке Фурманов – врачебную амбулаторию, в Первомайскую районную больницу будет приобретена система эндоскопической визуализации. На эти цели выделено 51 980 677 рублей из федерального и регионального бюджетов.

В ходе посещения Первомайской больницы Татьяна Савинова проверила доступность записи на приём к врачу, пообщалась с пациентами и сотрудниками.

Завершился рабочий визит министра в Первомайский район встречей с депутатами районного совета.

Ход реализации регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения", входящего в нацпроект "Здравоохранение", министр здравоохранения также проверила в Илекской районной больнице.

В 2021 году медучреждению было выделено 33 425 500 рублей из федерального и регионального бюджетов. На эти средства выполнен капитальный ремонт врачебных амбулаторий в селах Сладково и Озерки, фельдшерско-акушерского пункта в селе Подстепки, поликлиники Илекской районной больницы, приобретены автомобиль Нива (4х4), цифровой рентген-аппарат на три рабочих места и система ультразвуковой визуализации универсальная с пятью датчиками.

В 2022 году будут установлены новые модульные фельдшерско-акушерские пункты в поселке Димитровский, в селе Затонное и врачебная амбулатория в селе Привольное, они будут оснащены всем необходимым медицинским оборудованием.

В Илекскую районную больницу приобретены автомобиль Гранта, система эндоскопической визуализации. На эти цели было выделено 25 084 677 рублей из федерального и регионального бюджетов.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Почти 10 тысяч нижегородцев получили медпомощь в "Поездах здоровья" с начала года Регион: Нижний Новгород Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург 87,05% оренбуржцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента Регион: Оренбург
Оренбуржье отметило десятую годовщину Крымской весны
Оренбуржье отметило десятую годовщину Крымской весны Регион: Оренбург
Руководители оренбургских предприятий проходят обучение по программе "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
100% протоколов на выборах президента РФ обработано в Оренбуржье
100% протоколов на выборах президента РФ обработано в Оренбуржье Регион: Оренбург
Явка в Оренбургской области на 18:00 составила  72,79%
Явка в Оренбургской области на 18:00 составила 72,79% Регион: Оренбург
Переоснащение медицинских клиник продолжается в Оренбуржье Регион: Оренбург Голосование по выбору территорий для благоустройства в 2025 году стартовало в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта