Общество

Мобилизованные граждане могут вернуть деньги за билеты на поезда дальнего следования

Мобилизованные граждане могут вернуть деньги за билеты на поезда дальнего следования

Нижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье — Мобилизованные граждане могут вернуть деньги за билеты на поезда дальнего следования. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖД.

Причем данное правило распространяется и на билеты, приобретенные по "невозвратному" тарифу.

Согласно предоставленной информации, при возврате денег не удерживаются допсборы.

Кстати, те же условия действуют и в отношении лиц, которые предполагали отправиться в железнодорожное путешествие вместе с призванными.

Чтобы получить деньги, надо в кассе предоставить удостоверение личности, повестку или мобилизационное предписание, в которых есть данные о сборном пункте и сроках явки.

Напомним, по всем вопросам частичной мобилизации работает горячая линия 122. "Обращений немало, в том числе звонят с просьбами разобраться с так называемыми ошибочными повестками", - заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин..

Так, 43 - летний житель с инвалидностью 3 группы был отправлен в пункт сбора. Он уже возвращён домой.

Ещё один мужчина - ИТ-специалист, работает на предприятии, которое затянуло со списками сотрудников, не подлежащих мобилизации.

Напомним, что 21 сентября 2022 года Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов.

Также сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин всех руководителей районов, предприятий, министерств и ведомств отказаться от отпусков и командировок.

Также сообщалось, что ДНР, ЛНР и освобожденные территории Херсонской и Запорожской областей с 23 по 27 сентября проведут референдумы о вхождении в состав России. Решение было принято в условиях террора со стороны Украины и стран НАТО.

Россия поддержит волеизъявление жителей освобожденных территорий, если они выскажутся за вхождение в состав России.

По данным соцопросов, это решение поддерживают 94% жителей ДНР, 93% жителей ЛНР, 87% жителей Запорожской области, 80% жителей Херсонской области.

Напомним, что утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 февраля глава государства подписал указы о признании Донецкой и Луганской Народных Республик.
"Украина для нас – это не просто соседняя страна. Это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства. Это наши товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами кровными, семейными узами", - говорил тогда Владимир Путин.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород Две фуры с гумпомощью отправлены в Лисичанск и Рубежное Регион: Татарстан
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород Благотворительный фонд "БлагоДарите" стал соискателем премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта