Около 20 млрд рублей направят на создание студенческого кампуса в Уфе
Уфа. 5 октября. НТА-Приволжье — Около 20 млрд рублей направят на создание студенческого кампуса Евразийского НОЦ в Уфе.
Как отметил глава республики Башкортостан, все вопросы финансирования студенческого кампуса Евразийского НОЦ окончательно решены.
В ближайшие годы в реализацию этого проекта вложат 20 млрд рублей инвестиций. 60% из них - федеральные.
Кампус будет находиться в Уфе на южном склоне реки Белой. Глава республики подчеркнул, что это "лучшая площадка".
Здесь будет организована научно-образовательная среда, пространство для жизни, учебы, науки, спорта и культуры.
"Это огромное достижение для нашей республики, которая, конечно, должна развиваться, несмотря ни на какие внешние вызовы", - добавил Радий Хабиров.
Ранее сообщалось, что в ближайшие годы кампусы будут построены в Томске, Москве, Новосибирске, Калининграде, Нижнем Новгороде, Уфе, Челябинске и Екатеринбурге.
Комментарии