Общество
Новую меру поддержки семей мобилизованных ввели в Чувашии
Чебоксары. 11 ноября. НТА-Приволжье — Новая мера поддержки для членов семей военнослужащих: мобилизованных, контрактников и добровольцев введена в Чувашии.
Это ежемесячная стипендия главы республики для школьников в размере 2 тыс. рублей.
Как сообщили в правительстве Чувашии, на сегодняшний день поступило уже 475 заявлений на получение стипендий.
"Выплаты за октябрь и ноябрь запланированы в этом месяце. В последующем стипендии будут выплачиваться ежемесячно до 25-го числа", - сообщил глава Чувашии Олег Николаев.
Ранее сообщалось, что региональные выплаты мобилизованным из Чувашии составят 50 тыс. рублей.
Напомним, уровень денежного довольствия для мобилизованного должен составить не менее 195 тыс. рублей в месяц. Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета безопасности.
Ранее сообщалось, что глава Чувашии Олег Николаев подписал указ о мерах поддержки членов семей призванных на военную службу по мобилизации граждан.
Также сообщалось, что военнослужащим и добровольцам от Чувашии предоставят льготы по "сельской ипотеке".
Регион: Чувашия








Комментарии