МВД подготовило серию роликов о подвигах советской милиции в годы Великой Отечественной войны (ВИДЕО)
Нижний Новгород. 14 ноября. НТА-Приволжье — В Нижегородской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути".
Оно инициировано Министерством внутренних дел РФ в рамках реализации плана межведомственных мероприятий по профилактике радикального поведения молодежи на 2022-2024 годы, а также плана мероприятий по реализации стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года.
ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с органами государственной власти и местного самоуправления с 7 по 16 ноября проводит комплекс дополнительных мероприятий по формированию у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, а также негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, по развитию общественной активности в духе патриотизма и неприятия вражды и ксенофобии.
Представители ГУ МВД России по Нижегородской области проведут встречи с представителями институтов гражданского общества, религиозных организаций, национальных диаспор и землячеств. Участники открытых диалогов скорректируют механизмы предотвращения распространения экстремистской идеологии конфликтов на почве межнациональной и межконфессиональной вражды.
Кстати, в указанный период времени будут проходить мероприятия, посвящённые Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
Главное управление по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел Российской Федерации подготовило видеоматериалы, посвящённые подвигу советской милиции в борьбе с нацизмом в годы Великой Отечественной войны.
Целью тиражирования видеоматериалов #герои_милиционеры является информирование граждан о деятельности советской милиции в период Великой Отечественной войны, недопущение фальсификации истории, а также повышение имиджа сотрудников правоохранительных органов.
(0+)
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии