Реклама
Общество

"ЦИПР-2023" пройдёт с 31 мая по 2 июня в Нижнем Новгороде

"ЦИПР-2023" пройдёт с 31 мая по 2 июня в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — "ЦИПР-2023" пройдёт с 31 мая по 2 июня в Нижнем Новгороде.

Как сообщают организаторы, VIII ежегодная конференция "Цифровая индустрия промышленной России" состоится на Нижегородской ярмарке с 31 мая по 2 июня 2023 года.

Губернатор Глеб Никитин обратил внимание, что главная цифровая конференция страны будет проводиться в столице Приволжья уже в четвёртый раз.

"Это признание уровня наших ИТ-специалистов, статуса нашего региона как одного из ИТ-центров России. "ЦИПР" – отличная площадка для обмена мнениями и выработки решений. Уверен, что одним из ключевых вопросов конференции будет именно поддержка отрасли, привлечение специалистов в эту сферу. В Нижегородской области вопрос дефицита кадров планируем, в частности, решать благодаря ИТ-кампусу", - подчеркнул глава региона.

Напомним, в "ЦИПР-2022" участвовали председатель правительства РФ Михаил Мишустин, его заместитель Дмитрий Чернышенко, министр цифрового развития РФ Максут Шадаев, министр финансов РФ Антон Силуанов, руководители "Росатома", ПАО "Ростелеком", ПАО "Силовые машины", Сбербанка, ПАО "КамАЗ" и др.

В частности, Михаил Мишустин подчёркивал, что российская информационно-технологическая сфера должна стать платформенным сервисом для российской промышленности, которая поможет вывести ее на новый уровень развития.

Дмитрий Чернышенко отметил, что "ЦИПР" является уникальной площадкой, где в диалоге власти, крупного бизнеса и ИТ-специалистов отбираются решения для дальнейшего масштабирования во всех отраслях экономики.

СПРАВКА
"ЦИПР" является одним из ключевых мероприятий в области цифровой экономики в России. В 2022 году выставочная экспозиция составила 4 тыс. кв. м. в рамках 143 стендов с российскими решениями в области цифровых технологий. За время проведения конференции было подписано 42 соглашения, а на интерактивной выставке NFT-искусства DECIPRALAND было представлено более 60 NFT-работ от 32 цифровых художников.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Молодёжный форум ПФО "иВолга" открыл регистрацию на новый сезон
Молодёжный форум ПФО "иВолга" открыл регистрацию на новый сезон Регион: Самара
Отели Нижнего Новгорода забронированы почти на 100% на форум России и Беларуси
Отели Нижнего Новгорода забронированы почти на 100% на форум России и Беларуси Регион: Нижний Новгород
Финал IV Международного киберчемпионата по ИБ проведут на ЦИПР
Финал IV Международного киберчемпионата по ИБ проведут на ЦИПР Регион: Нижний Новгород
Талибы* направят делегацию на "KazanForum"
Талибы* направят делегацию на "KazanForum" Регион: Татарстан
Соглашение между Росдетцентром и Союзом отцов подписано в рамках форума в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Объявлены хедлайнеры "Тех-Френдли Викенда" в Нижнем Новгороде
Объявлены хедлайнеры "Тех-Френдли Викенда" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Окружной форум «Новая философия воспитания» стартовал в Нижнем Новгороде 21 апреля Регион: Нижний Новгород Уфе присвоен статус Всемирного ремесленного города Регион: Башкирия Фестиваль рекламы "Серебряный Меркурий" расширил географию в ПФО Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111