Общество

Капремонт завершают в оренбургском реабилитационно-оздоровительном центре "Русь"

Оренбург. 22 ноября. НТА-Приволжье — Капремонт завершают в оренбургском реабилитационно-оздоровительном центре "Русь".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, сегодня, 22 ноября, после двухмесячного перерыва на капитальный ремонт возобновил прием получателей услуг реабилитационно-оздоровительный центр "Русь" в Оренбургском районе.

В центр на реабилитацию заедут 106 жителей области льготных категорий: инвалиды, ветераны ВОВ, ветераны боевых действий и др.

В учреждении проведены большие ремонтные работы в рамках государственных программ "Социальная поддержка граждан в Оренбургской области" и "Профилактика терроризма и экстремизма на территории Оренбургской области".

Выполнена модернизация видеонаблюдения, что позволило охватить весь периметр ограждения, установить дополнительные камеры в точках наибольшего риска возникновения ЧП, мониторы для контроля ситуации внутри помещений и на территории.
В административном корпусе здания установлена пожарная лестница. К удобству получателей услуг в столовой заменены стеновое покрытие и пол.

Но самый большой объем работ выполняется в ходе ремонта входной группы крыльца (стилобат). Этот объект ремонтируется с учетом требований доступности для маломобильных групп населения. На сегодня завершены демонтажные работы, ведется подготовка к установке блоков, лестничных маршей, пандуса. На время ремонта стилобата в учреждении для гостей обеспечены безопасные условия проживания и перемещения.

На проведение капитального ремонта центра "Русь" направлено около 6 млн рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля