Общество

Организованное совместно с федеральной сетью технопарков "Кванториум" образовательное мероприятие прошло в ЦУМе

Организованное совместно с федеральной сетью технопарков "Кванториум" образовательное мероприятие прошло в ЦУМеНижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — В ЦУМе 12 ноября прошло детское образовательное мероприятие, организованное совместно с федеральной сетью технопарков "Кванториум".

По информации отдела по связям с общественностью ЦУМа, это новый формат дополнительного образования, школа мышления абсолютно нового типа, а также уникальная среда, предназначенная для развития по принципу "от теории сразу к практике". Гости торгового центра решали интеллектуальные загадки Эйнштейна, после чего приступили к созданию оптической игрушки тауматроп. При быстром вращении картонного диска с двумя рисунками, нанесёнными с разных сторон, они совмещаются и воспринимаются как один. Этот опыт продемонстрировал детям инертность зрения, а опытный наставник технопарка объяснил, как это свойство используется в кинематографе. Приятным бонусом стало создание подарка ко Дню матери и, конечно же, огромная сладкая вата.

"Сегодня мы делали игрушку-иллюзию, - делится впечатлениями Даниэлла Минеева, один из участниц мастер-класса. - На одной стороне круга был динозавр, а на другой полянка. Когда быстро-быстро крутишь игрушку, динозаврик оказывается на траве! Но сначала мы отгадывали загадки, нам давали смешные подсказки, и я смогла решить все. Мне понравилось!".

"Мы стремимся популяризовать науку среди подрастающего поколения, - комментирует сотрудничество Мария Валерьевна Осипова, директор по связям с общественностью ЦУМа. - Поэтому взаимодействие с такими организациями, как технопарк "Кванториум", позволяет не только увлечь ребенка научными опытами, но также вызвать глубокий интерес в долгосрочной перспективе. Наши семейные мероприятия сегодня направлены на развлечение с пользой, где всегда в приоритете приобретение новых навыков и развитие детей".

Сотрудничество ЦУМа и "Кванториума" позволяет развивать детский творческий потенциал. Его цель – увлечь подрастающее поколение через игру и сформировать общество, которое заинтересовано в научном прогрессе.

На правах рекламы.

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта