Общество

Новогодние ёлки установят в пунктах временного размещения переселенцев из Донбасса.

Новогодние ёлки установят в пунктах временного размещения переселенцев из Донбасса.Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Новогодние ёлки установят в пунктах временного размещения переселенцев из Донбасса.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", главам регионов, возглавляющим партийные отделения, рекомендовано пригласить на губернаторские елки, в том числе, детей участников СВО. Будет и традиционная "Елка желаний".
 
"Новый год - праздник, отменить который не в силах никакие обстоятельства. Его отмечали даже в тяжелейшие для нашей страны годы Великой Отечественной войны, проводили детские елки. Не с размахом, скромно, но все это было", - подчеркнул секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Он обратил внимание, что дорогостоящие корпоративы с участием звезд шоу-бизнеса сейчас неуместны, но новогодняя атмосфера, прежде всего для детей, должна быть.

"Как и традиционные детские елки, благотворительные мероприятия и другие форматы, которые позволят людям немного отвлечься, почувствовать наступление праздника, поздравить своих близких и родных, друзей", - сказал Андрей Турчак.

Секретарь Генсовета добавил, что и у военнослужащих на передовой, несмотря на все сложности, с которыми им приходится сталкиваться, тоже должен быть праздник.

"Даже в полевых условиях. Обязательно поздравим их с Новым годом и передадим поздравления из дома", - подчеркнул он.
 
Напомним, что только в Нижнем Новгороде запланировано 32 новогодних мероприятия для 3 тыс. детей - из малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями здоровья, из семей вынужденных переселенцев.
 
Накануне на заседании депутатского объединения партии "Единая Россия" в городской Думе депутаты обсудили подготовку к празднованию нового 2023 года.
 
Как был отмечено, заложенная Максимом Горьким традиция организации благотворительных елок в Нижнем Новгороде обязательно будет продолжена.
 
По словам руководителя депутатского объединения "Единой России", заместителя председателя городской Думы Евгения Костина, такие мероприятия украшают новогоднюю программу. При этом он отметил необходимость заблаговременно подготовиться к проведению акции "Елка желаний".
 
Акция направлена на то, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья, оставшиеся без попечения родителей, из нуждающихся семей смогли поверить в новогоднее чудо и реализовать свою мечту.
 
Каждый год в Нижегородской области в благотворительной акции принимают участие партактив и депутаты "Единой России" всех уровней. Они исполнили сотни разных новогодних желаний детей. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Военнослужащие проводят дезинфекцию районов Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?"
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля