Общество

Федеральные средства выделят для завершения строительства Оренбургской областной детской больницы

Оренбург. 24 ноября. НТА-Приволжье — Федеральные средства в размере 700 млн рублей выделят для завершения строительства Оренбургской областной детской клинической больницы.

Как сообщается в телеграм-канале российского правительства, больница рассчитана на 430 мест, а ее общая площадь составит 53,2 тыс. кв. метров. Пациентов будут размещать в одноместных и двухместных палатах, находящихся в трех корпусах.

В составе клиники будут работать административный корпус, приемное отделение, реанимационное отделение и восемь операционных.

Ввести в эксплуатацию больницу планируют в 2023 году.

"Это будет большое, хорошо оснащенное учреждение, где дети станут получать эффективную и квалифицированную помощь – необходимые диагностику и лечение", – отметил премьер-министр Михаил Мишустин.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля