Общество

Артем Кавинов: "Планы газификации северных районов Нижегородской области идут по графику"

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Депутат Государственной Думы РФ (фракция "Единая Россия") Артем Кавинов прокомментировал прямую линию губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, прошедшую 23 ноября 2022 года.

"В очередной раз глава региона показал свою открытость и знание ситуации в каждом районе области, даже самом отдаленном. Отвечал честно, подробно, затрагивая большей частью проблемные вопросы. Уделил внимание и общим темам, касающимся вопросов образования, здравоохранения, развития транспорта, благоустройства, и частным вопросам, проблемам конкретного населенного пункта и даже улицы, не исключая и север нашего округа", - сказал Артем Кавинов.

Он напомнил об истории со сгоревшим в селе Макарий культурно-спортивным комплексом.

"Были там вместе с главой региона сразу после случившегося пожара. На сегодня вся основная подготовительная работа завершена. Рад, что Глеб Сергеевич взял этот вопрос под дополнительный контроль, и уверен, создание нового комплекса не за горами", - добавил депутат.

Артем Кавинов подчеркнул важность реализации программы газификации, о которой Глеб Никитин рассказал на прямой линии.

"Убедился, что все намеченные планы, связанные с газификацией наших северных районов, идут по графику. Шесть северных районных центров Нижегородской области планируется газифицировать в рамках программы Газпрома. Хорошая новость, в первую очередь для нашего округа, где голубое топливо ждали не одно десятилетие.

Подтвердил Глеб Сергеевич и строительство ФОКа в Сормове - того, которого так долго ждали все сормовичи. Этот вопрос не раз звучал от них во время рабочих встреч, при подготовке народной программы партии, много запросов было и в социальных сетях. Уже готов проект. Планируется, что строительство будет осуществляться по концессии", - рассказал Артем Кавинов.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Дом в Нижнем Новгороде отключен от газа из-за повреждения нежилой части здания Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта