Общество

Режим ЧС введён в Нижегородской области для устранения последствий ледяного дождя

Режим ЧС введён в Нижегородской области для устранения последствий ледяного дождяНижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Режим ЧС межмуниципального характера введён в Нижегородской области для устранения последствий ледяного дождя.

Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, в регионе введен режим ЧС межмуниципального характера для оперативного решения вопросов по устранению последствий неблагоприятных погодных условий.

Режима будет действовать на территориях Арзамаса, Бора, а также Богородского, Вачского, Воротынского, Дальнеконстантиновского, Краснооктябрьского, Кстовского, Лысковского, Павловского, Пильнинского, Сергачского, Сеченовского, Сосновского районов.

Режим позволит максимально оперативно реагировать на ситуацию, незамедлительно выделять силы и средства на решение вопросов.

На остальной территории региона действует режим повышенной готовности. Аварийные бригады работают в круглосуточном режиме.

Ранее сообщалось, что электроснабжение шести районов Нижегородской области -  Богородский, Павловский, Кстовский, Дальне-Константиновский, Арзамасский, Борский - наиболее пострадало от ледяного дождя, который прошёл в регионе в ночь с 22 на 23 ноября. Обесточены были больница и 52 ФАПа, серьёзные задержки в расписании движения трамваев и троллейбусов были связаны с обледенением контактных проводов. 

Ледяной дождь 23 ноября, по оценке синоптиков, повторил рекорд влажности 1965 года, зафиксировано выпадение 10 см. осадков.

Также сообщалось, что в Нижнем Новгороде из-за ледяного дождя за два дня упали рекордные 575 деревьев.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля