Общество

Нижегородские активисты Народного фронта отправили три грузовика с очередной гуманитарной помощью мобилизованным

Нижегородские активисты Народного фронта отправили три грузовика с очередной гуманитарной помощью мобилизованным

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Активисты Народного фронта в Нижегородской области отправили три грузовика с очередной гуманитарной помощью мобилизованным землякам.

В сборе помощи участвовали школьники, вузы и техникумы, огромную помощь оказали предприниматели, общественные организации, предприятия.

Как сообщает Нижегородское региональное отделение Народного фронта, одна из машин отвезла необходимое снаряжение и вещи двум подразделениям нижегородского танкового батальона имени Козьмы Минина. Это теплая одежда, спальники, раскладушки, пенки, перчатки, берцы, инструменты и печки. Наши земляки передают огромную благодарность за поддержку из дома.

Еще в один полк, где также служат мобилизованные нижегородцы, пятитонный грузовик уже доставил теплые вещи и спальники, маскхалаты, носилки, бензопилы, электрогенераторы, инструменты и прочее оборудование.

В общей сложности нижегородские активисты Народного фронта отправили уже 40 машин с гуманитарным грузом.

Ранее сообщалось, что Президентское движение "Народный Фронт" 7 июня 2022 года запустило проект "Все для Победы".

За месяц работы стало понятно, насколько велико желание россиян помочь защитникам и жителям Донбасса - всего поступило 477 млн. рублей, произведено более 121 тысяч транзакций.

Если вы также хотите поддержать акцию, зайдите на сайт https://pobeda.onf.ru/, где собрана вся информация о том, как оказать помощь. Там же есть список того, что нужно военным.

Также сообщалось, что студенты шьют термобельё, толстовки, спальные мешки и другие вещи для российских военнослужащих.

Акция проходит в рамках добровольческого движения #МЫВМЕСТЕ под эгидой Российского движения детей и молодёжи, Российского содружества колледжей и при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

К движению присоединилось уже более 200 колледжей по всей стране, в том числе четыре ссуза из Нижегородской области. В их числе – Богородский политехнический техникум, Дзержинский техникум бизнеса и технологий, Нижегородский индустриальный колледж и Институт пищевых технологий и дизайна.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля