Общество

Занятия возобновлены в капитально отремонтированной школе №156 Нижнего Новгорода

Занятия возобновлены в капитально отремонтированной школе №156 Нижнего НовгородаНижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье — Занятия возобновлены в капитально отремонтированной школе №156 Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, школа №156 в Сормовском районе открылась после комплексного капремонта. В следующем году учебное заведение отметит 65-летний юбилей, и всё это время таких масштабных ремонт в здании не было.

Глава города Юрий Шалабаев проинспектировал образовательное учреждение и пообщался с учениками.

"Со временем все системы постепенно приходили в негодность, и проводить в таком здании полноценный учебный процесс было уже нельзя. Поэтому в ходе ремонта здесь заменили все системы – отопления, электроснабжения, водоотведения. Привели в порядок прилегающую территорию, отремонтировали фасад и кровлю", - прокомментировал он.

Также было полностью обновлено оборудование. Теперь классы оснащены устройствами для занятий робототехникой, 3D-обрудование, лазерными принтерами, новыми компьютерами, для предмета "технология" есть современная кухня, швейные машинки.

"И что немаловажно, по современным стандартам оборудовали столовую и пищеблок. Когда я был школьником, о таком можно было только мечтать", - уточнил Юрий Шалабаев.

Школа № 156 состоит из трёх корпусов. В главном, где провели капремонт, обучается более 800 детей.

По словам директора Ольги Зудихиной, школьники оценили изменения.

"Разговоры только о новых классах с оборудованием и интересной навигации. Учителя с радостью изучают свои обновлённые классы и технику для предмета. Наша школа очень преобразилась, стала просторнее, хотя стены остались те же. Отсюда не хочется уходить!", - рассказала она.

Уроки здесь начались в конце прошлой недели. По признаниям ребят, больше всего их радует новое оборудование для 3D-моделирования и технологии виртуальной реальности. Их поддерживают и учителя.

"У нас есть оборудование для реанимации, VR-очки, чтобы тренировать поведение, например, при пожаре. Появились спортивные тренажеры, электронное оборудование для изучения правил дорожного движения", - сообщил учитель физической культуры и ОБЖ школы № 156 Дмитрий Суворов.

Следили за ходом работ и депутаты "Единой России" всех уровней. Поскольку многие наказы и предложения жителей в народную программу партии были связаны именно с модернизацией школ и детских садов.

"Важно, что реконструкция школы - комплексная. Кроме ремонта здания, обновили спортплощадку, где зимой будут заливать каток, и построили современную спортивную зону с площадками для игры в волейбол, баскетбол, полосой препятствий и детским игровым городком. Территория школы по сути стала новым центром общественного притяжения в Сормовском районе", - сказал депутат областного Заксобрания Михаил Першин.

"Прошёлся по этажам и не узнаю школу, она совершенно новая. Это очень значимое событие для Сормовского района, для родителей, для детей, которых здесь учат, и для преподавателей", - добавил депутат ЗС НО Юрий Лебедев.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Дни открытых дверей для первоклассников в школах Перми перенесены на 30 марта Регион: Пермь Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана Регион: Татарстан
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта