Общество

Мобильную баню изготовили в Кировской области для участников СВО

Киров. 29 декабря. НТА-Приволжье — Мобильную баню изготовили в Кировской области для участников СВО.

По информации пресс-центра регионального правительства, баня создана на базе автобуса ПАЗ.

Как отметил один из участников акции, руководитель Вятавтодора Денис Ситников, для бойцов это возможность не только удобно помыться, но и высушить свои вещи или даже просто согреться.

Автобус наполнили необходимыми на передовой аптечками, печками, продуктами, одеждой, бензогенераторы. Вместе с автобусом-баней в помощь бойцам решено было отправить автомобиль УАЗ.

Ранее сообщалось, что ООО "Газснабинвест", которое специализируется производстве металлоконструкций для нефтегазового комплекса, наладило выпуск малогабаритных дровяных печей для армии.

Еще одним подарком для бойцов спецоперации стал автомобиль, который мастера завода разработали и сделали сами.

Ранее сообщалось, что зенитно-ракетные комплексы и радиолокационные системы, которые выпускает Ульяновский механический завод, высоко оценены российскими военными в зоне специальной военной операции. Об этом заявил глава Ульяновской области Алексей Русских.

Он встретился с новым директором предприятия, проинформировал Сергея Чурина о том, что получен положительный ответ от федеральных коллег по увеличению гособоронзаказа для Ульяновского механического завода.

Ранее сообщалось, что сборка бронированных автомобилей скорой медицинской помощи организована в Нижнем Новгороде.

Скрытое бронирование устанавливается по требованию заказчика. Делается бронекапсула и усиливаются двери как в пассажирском медицинском салоне, так и в кабине, а также все подкапотное пространство. Дополнительно бронируются крыша и пол, стекла. Такие автомобили способны выдержать осколочные попадания и одиночные выстрелы.

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Какое давление в шинах экскаватора погрузчика? Регион: Нижний Новгород Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров
Судно для тренировки вертолетчиков ВМФ построили в Нижегородской области
Судно для тренировки вертолетчиков ВМФ построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля