Общество

Новую школу ввели в эксплуатацию в селе Чемодановка

Пенза. 18 января. НТА-Приволжье — Новую школу ввели в эксплуатацию в селе Чемодановка.

"Школа мне понравилась, она ни в чем не уступает городским: здесь установлено современное образовательное оборудование, созданы условия для инклюзивного обучения, организовано спортивное пространство. Помещения светлые, просторные", - оценил новый объект глава Пензенской области Олег Мельниченко.

В школе уже проводятся досуговые мероприятия. Олег Мельниченко предложил организовать в будущем кружок технической направленности: сейчас очень востребована, например, робототехника.

В полном объеме школа начнет функционировать с 1 сентября. Здание рассчитано на 375 учеников, здесь будут учиться дети с 5 по 11 классы. Проблема второй смены в Чемодановке будет решена.

Как сообщил Олег Мельниченко, в этом году будет начато строительство школ в Бессоновке, в Большом Вьясе Лунинского района, в микрорайоне Заря в Пензе.

"К концу года сдадим в эксплуатацию школу на улице Измайлова в Пензе, а также сделаем все возможное, чтобы с 1 сентября свои двери распахнула самая большая школа в Приволжском федеральном округе – в Городе Спутник", - написал в телеграм-канале губернатор. Регион: Пенза

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля