Общество

Перечень участников региональной программы "Губернаторская ипотека" расширят в Ульяновской области

Ульяновск. 20 января. НТА-Приволжье — Перечень участников региональной программы "Губернаторская ипотека" расширят в Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, на заседании 20 января рассмотрен законопроект, предусматривающий расширение перечня участников программы "Губернаторская ипотека".

В частности, планируется добавить в список специалистов 12 направлений в сфере IT и авиастроения: инженер-программист, инженер-конструктор, инженер-исследователь, инженер-технолог, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов, слесарь механосборочных работ, слесарь по сборке металлоконструкций, токарь, фрезеровщик.

"Это позволит оказать поддержку в улучшении жилищных условий порядка 120 семьям бюджетников, работникам IT и авиастроительной отраслей, а также будет способствовать закреплению специалистов на производстве, а значит и выполнению важных государственных задач", - уточнил министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан.

По информации министра экономического развития региона Николая Зонтова, проект изменений отработан с оборонно-промышленными предприятиями авиационной отрасли, прежде всего, с  филиалом ПАО "Ил"-Авиастар.

Законопроект одобрен и направлен на рассмотрение в областное Заксобрание.

Напомним, в настоящее время в рамках программы "Губернаторская ипотека" получить единоразовую выплату в 250 тыс. рублей от государства на погашение первоначального взноса по кредиту могут работники бюджетной сферы, специалисты отрасли IT и авиастроения по 17 направлениям. На 2023 год в бюджете региона на реализацию проекта предусмотрено 19,5 млн рублей. В настоящее время принимаются заявки от жителей.

Получить более подробную информацию о подаче документов можно по номеру: (8422) 27-09-61 (министерство ЖКХ и строительства).

Оксана Колотушкина

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Общество»

Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Движение на трассах Ульяновской области ограничено из-за непогоды
Движение на трассах Ульяновской области ограничено из-за непогоды Регион: Ульяновск
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры Регион: Нижний Новгород
Сертификаты на улучшение жилищных условий получили 29 семей работников АПК Удмуртии Регион: Удмуртия Участникам СВО продлят отсрочку по кредитам Регион: Нижний Новгород Новые правила обеспечения жильем сирот будут действовать в РФ Регион: Нижний Новгород
Дом молодых открыт в Ульяновске
Дом молодых открыт в Ульяновске Регион: Ульяновск
Звезда Героя РФ передана семье ульяновского участника СВО Вадима Епифанова
Звезда Героя РФ передана семье ульяновского участника СВО Вадима Епифанова Регион: Ульяновск
Нижегородским студентам показали проекты комнат общежития ИТ-кампуса "Неймарк"
Нижегородским студентам показали проекты комнат общежития ИТ-кампуса "Неймарк" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля